85387/

Андрей Бочаров: «Финансирование ключевых сфер жизни региона сохранится в 2018 году»

#Политика 25 октября 2017, 19:59 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Приоритеты бюджета Волгоградской области на 2018 год, а также реализация инфраструктурных проектов стали главными темами регулярной рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной думы. Совещание состоялось сегодня, 25 октября, в администрации региона.

- Работая над бюджетом, мы с вами еще в 2014 году договаривались, что сконцентрируемся на определенных приоритетных проектах, которые уже реализуем в течение трех лет, — отметил Андрей Бочаров. — Любое отступление от этих приоритетов приведет к разбалансировке тех решений, которые мы принимаем. Поэтому наряду с выполнением социальных обязательств, несмотря на сложности, работая над бюджетом необходимо, как и в прежние годы, предусматривать будущее развитие Волгоградский области.

Как подчеркнул глава региона, такими приоритетными направлениями остаются социальная защита населения, подготовка к 75-летию Сталинградской Победы, проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также другие инфраструктурные проекты, которые реализуются в различных сферах.

- Оставляем финансирование ведущих отраслей не ниже 2017 года, прежде всего это касается АПК, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Как отметил председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов, проект главного финансового документа региона перед обсуждением в думе будет рассмотрен на публичных слушаниях, а также впервые на парламентском часе с главами муниципальных образований, депутатами и общественниками.

- Наша задача не тянуть каждому одеяло на себя, а совместными усилиями решить одну важную для всей Волгоградский области задачу развития, — заявил он.

В ходе совещания было отмечено, что благодаря выполнению областью всех взятых на себя обязательств по социально-экономическому развитию, наведению порядка в кредитно-финансовой сфере администрация региона имеет возможность прорабатывать с федеральным центром вопросы дополнительной помощи.

Подводя итоги встречи, губернатор отметил, что рассчитывает на поддержку депутатов Государственной думе РФ, избранных от волгоградского региона.

- Надеюсь, что в ходе рассмотрения бюджета 2018 года вами и вашими коллегами из политических партий будут предприняты все меры по защите интересов жителей Волгоградский области, — подчеркнул Андрей Бочаров.

По словам заместителя председателя Волгоградской областной думы Сергея Горнякова, встречи главы региона с членами Совета Облдумы, в который входят председатель регионального парламента и его заместители, председатели думских комитетов и руководители политических фракций проходят регулярно в разном формате.

- В ходе встреч обсуждаются самые актуальные аспекты жизни Волгоградской области и носят очень конструктивный характер, - отметил руководитель фракции «Единой России» в Облдуме.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос