85345/

Россельхозбанк планирует расширить сотрудничество с Волгоградской областью

#Экономика и бизнес 24 октября 2017, 15:14 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Реализация крупных инвестпроектов на территории Волгоградской области, финансирование сезонных полевых работ, в том числе с помощью механизма льготного кредитования, а также поддержка малого и среднего бизнеса и сельскохозяйственной кооперации стали главными темами сегодняшней встречи губернатора Андрея Бочарова и заместителей председателя правления АО «Россельхозбанк» Оксаны Лут и Ирины Жачкиной.

- У нас динамично развивающееся сотрудничество с Россельхозбанком. Мы видим хорошую перспективу и заинтересованы в дальнейшем развитии отношений по ряду проектов, - отметил губернатор Андрей Бочаров.

Власть региона уделяет особое внимание вопросам взаимодействия с финансовыми институтами. В том числе, проводятся регулярные встречи с представителями банков для совместной выработки решений по актуальным вопросам, касающимся реализации инвестиционных проектов и обеспечения организаций и жителей широким спектром банковских услуг.

Основной сферой сотрудничества Россельхозбанка с Волгоградской областью остается агропромышленный комплекс. Банк планирует провести ряд встреч с руководителями региональных предприятий для обсуждения возможности финансирования проектов по закрытому грунту и глубокой переработке зерновых.

- С начала этого года в АПК Волгоградской области направлено более 7 млрд рублей. До конца года мы планируем направить аналогичную сумму. Сейчас активно готовимся к проведению сезонно-полевых работ, и как только будут предоставлены все необходимые финансовые возможности и инструменты, мы будем готовы их профинансировать, - рассказала заместитель председателя правления Россельхозбанка Оксана Лут. – Мы готовы расширять сотрудничество и не ограничиваться только сферой АПК. В рамках визита в Волгоград будем встречаться с резидентами других отраслей, в том числе промышленного сектора.

Руководство области и представители банка определили в ходе сегодняшней встречи, что финансовый институт будет оказывать активную поддержку сельхозкооперации.

- Это направление сегодня позволяет нам получать качественную продукцию на наших столах, способствует импортозамещению и развитию муниципалитетов, а также трудоустройству населения области, - добавила заместитель председателя правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.

Успешная трехлетняя работа властей региона в рамках долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, направленная на развитие АПК, промышленности, привлечение средств государственной поддержки и инвестиций, наведение порядка в финансово-бюджетной сфере, привлекает все новых инвесторов.

- Статистика говорит сама за себя. Если в 2014 году в сфере АПК было 54 инвестпроекта, то сейчас их число возросло до 354. Инвестпроекты реализуются в каждом сельском поселении. Наши сельские товаропроизводители с 2014 года вложили 11 миллиардов рублей, и это не считая крупных инвестиционных проектов, - подчеркнул заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев.

Добавим, что представители банка отметили не только инвестиционную привлекательность региона, но и развивающуюся инфраструктуру в городе и области.

- Качество дорог великолепное. Понравился и новый терминал, куда мы прилетели. Губернатор рассказал нам, что через него прошло уже больше миллиона человек в этом году, - поделилась впечатлениями Ирина Жачкина. - Чувствуется, что прилагается много усилий для развития инфраструктуры. И, самое главное, результат на лицо. Делается все для того, чтобы улучшалось качество жизни населения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос