85167/

В регионе проходит первый этап конкурса «I LOVE RUSSIA»

#Общество 17 октября 2017, 13:49 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Проект, который на территории Волгоградской области реализуют образовательный центр «Волгохайм», ГБУ ВО «Агентство развития туризма», Волгоградская торгово-промышленная палата при информационной поддержке региональных комитетов молодежной политики и образования, а также комитета молодежной политики и туризма Волгограда, направлен на развитие внутреннего и въездного туризма на территории Российской Федерации, привлечение молодого поколения к работе в туристической и сопутствующих отраслях, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения, развитие волонтерских программ в регионах страны и профессиональной творческой культурно-просветительской деятельности в области изучения иностранного языка через любовь к родному городу. Конкурс, имеющий статус межрегионального чемпионата, призван решить ряд задач по формированию и поддержке интереса обучающихся образовательных организаций к истории родного города, а также к изучению иностранного языка и его практическому применению.

Принять участие в состязании и презентовать свой родной город или село могут учащихся 11 классов общеобразовательных организаций, студенты организаций профессионального образования и вузов. Есть ограничения: одной школе или университету разрешается представить на конкурс «I LOVE RUSSIA» не более одной работы.

Напомним, что межрегиональный проект стартовал 1 октября 2017 года. Чемпионат «визитных карточек» продлится до 30 ноября 2018 года и пройдет в три этапа. Правда, победителей определят не в одной номинации: комиссия будет оценивать работы, заявленные для «Визитной карточки города», на номинацию «Историческая ценность и достопримечательность города, а также рассказывающие о «Волонтерском движении региона».

Первый этап включает в себя прием конкурсных работ, который продлится до 15 марта 2018 года. Затем начнется работа жюри: экспертам предстоит вынести свое предварительное решение в период с 28 по 30 апреля 2018 года, затем учесть все спорные моменты и уже с 28 по 31 мая назвать имена победителей.

Для участие в первом этапе организатору межрегионального состязания на электронную почту [email protected] с пометой «I LOVE RUSSIA» следует не позднее 28 февраля 2017 года направить заявку и конкурсную работу – двухминутный видеоролик на английском языке. Творчество одного автора или коллектива эксперты оценят по ряду критериев: на соответствие материала и содержания предложенной теме, на наличие грамматических, лексических, фонетических и других речевых ошибок в иностранном тексте, а также художественное оформление, оригинальность идеи и технику ее защиты. Лучшая работа может получить до 35 баллов от профессионального жюри. Во второй этап выйдут режиссеры и монтажеры девяти видеороликов: по три от каждой номинации. Он пройдет в Волгограде с 1 июля по 31 августа 2018 года: в это время состоятся защиты выполненных презентаций.

Третий, заключительный, стартует 1 сентября 2018 года и продлится до 30 ноября: финалисты объединятся в региональные команды и смонтируют уже трехминутный фильм о своем родном крае. Язык ленты, как и раньше, должен быть английским: лучшие работы, которые выберут путем народного голосования на видеохостинге YouTube и интернет-ресурсах организаторов, станут основой короткометражного фильма о красоте и величии России. А он, в свою очередь, для иностранных туристов будет являться визитной карточкой нашей страны.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос