85077/

Волжанам предлагают составить рейтинг городских дорог

#Транспорт 13 октября 2017, 09:43 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов
На основе пожеланий общественности будет составлен список объектов, которые планируется отремонтировать в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Этот вопрос обсуждался в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Заседание провел глава ведомства Анатолий Васильев. В работе приняли участие представители комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, государственного казённого учреждения «Дирекция автомобильных дорог», государственного автодорожного надзора, профильных структурных подразделений администрации Волгограда и Волжского.

На совещании подвели промежуточные итоги реализации в 2017 году приоритетного федерального проекта Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» на территории региона и обсудили перспективы на 2018 год.

Так, в следующем году изменятся сроки окончания работ на объектах и сдачи их в эксплуатацию: от подрядчиков будут требовать завершения на месяц раньше, в сентябре, а не в октябре, как в текущем году, чтобы объекты сдать в эксплуатацию в середине осени. Также, кроме ремонта дорог, установки знаков и светофорных объектов, в выполнение проекта включат благоустройство и озеленение прилегающих территорий.

Сейчас формируется перечень объектов для включения в проект на 2018 год. Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев подчеркнул на заседании, что к этому процессу необходимо привлекать все слои населения.

Волжан призвали принять активное участие в выборе городских дорог, которые включат в план реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на следующий год: на портале «Открытый Волжский» организовано голосование.

Чтобы высказать свое мнение, необходимо предварительно пройти упрощённую процедуру регистрации (или авторизироваться при помощи социальных сетей). По итогам опроса, два объекта, которые наберут наибольшее количество голосов, войдут в проект на 2018 год. Голосование продлится до 26 октября.

Отметим, что участие региона в приоритетном федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» стало возможным во многом благодаря взаимодействию всех уровней власти при активной поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В 2017 году на территории Волжского на средства федеральной поддержки было отремонтировано более 140 тысяч квадратных метров дорожного полотна на различных участках проспекта Ленина, улиц Карбышева, Александрова, Горького, Пушкина и Автодороги №5.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос