85012/

В волгоградских лесах установлено 13 видеокамер для круглосуточного мониторинга пожарной ситуации

#Происшествия 11 октября 2017, 11:12 Владимир Апаликов / Происшествия
В лесничествах области приступили к разработке планов борьбы с пожарами в лесах на будущий год. Всего в области насчитывается 22 лесничества. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомприроды, разработка планов тушения - такая же неотъемлемая часть работы лесников, как и проведение профилактических противопожарных мероприятий.

До конца года в каждом лесничестве должен быть разработан план тушения, в котором прописывается регламент взаимодействия сил и средств при тушении лесных пожаров. Эти сведения служат основой для формирования сотрудниками облкомприроды сводного плана тушения лесных пожаров на территории лесного фонда Волгоградской области на 2018 год. Документ должен содержать полную информацию о наличии сил и средств пожаротушения, алгоритм их использования и наращивания в зависимости от складывающейся во время пожара обстановки.

Например, в текущем году на территории лесного фонда обустроены 7,5 тысяч километров минерализованных противопожарных полос, обновлено и прочищено более 37 тысяч километров существующих минполос, на 25 километрах проложены просеки, препятствующие переходу огня на населенные пункты, и установлено 13 видеокамер для круглосуточного мониторинга ситуации в лесах.

В Год экологии восстановление леса проведено в 28 муниципальных районах на площади 1000 га, где высажено 4 миллиона саженцев.

Напомним, в этом году от огня пострадали лесные насаждения в 12 лесничествах Волгоградской области. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников ведомств, задействованных в тушении огня, потери удалось минимизировать. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос