84978/

Опыт Волгоградской области по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры представят на международном форуме

#Транспорт 10 октября 2017, 10:48 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Опыт Волгоградской области по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры представят сегодня, 10 октября, в Москве на VIII международной выставке-форуме «ДорогаЭКСПО-2017». Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова пригласили поделиться опытом, как в условиях жесткого дефицита бюджетных средств в кратчайшие сроки вывести из полного кризиса дорожное хозяйство.

На пленарном заседании форума, который проводится при поддержке Минтранса России и Федерального дорожного агентства, Андрей Бочаров выступит с докладом о результате трехлетней работы по развитию дорожно-транспортной сферы в Волгоградской области, реализации в регионе федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Отметим, что последние три года в регионе выполнен большой объем работ по развитию дорожно-транспортного комплекса. Первостепенную роль в этом вопросе сыграло выстроенное конструктивное взаимодействие с Минтрансом РФ и Росавтодором. Впервые за десятилетие в область пошли значительные федеральные средства на модернизацию транспортной инфраструктуры. В первую очередь в регионе начали приводить в порядок ключевые транспортные артерии и развязки, мостовые сооружения.

Всего дорожными работами в 2014-2017 годах в регионе охвачено около 1,5 тыс. км сети автодорог — таких объемов в области не было с советских времен. За этот период в Волгограде отремонтировано порядка 250 км дорог, завершается строительство Нулевой продольной, которая позволит разгрузить дорожную сеть. В области построено 39 асфальтированных дорог к 39 селам и шести объектам сельхозпроизводства. Качество работ контролируется на каждом этапе, применяются современные материалы и технологии. Регион ушел от ямочного ремонта.

Помимо дорожного строительства в Волгограде внедряется новая транспортная схема, главная задача которой сделать общественный транспорт надежным, удобным и безопасным. Данный вопрос имеет государственное значение - комплексное развитие пассажирских перевозок стало темой обсуждения на заседании президиума Госсовета, которое 22 сентября в Ульяновске провел президент РФ Владимир Путин. Глава государства поставил перед регионами задачи по внедрению комплексных схем движения общественного транспорта, обновлению подвижного состава.

Власти Волгоградской области уже успешно работают в этом направлении. За три года в регионе вышли на линии порядка 500 новых автобусов, закупается новый подвижной состав для линии скоростного трамвая. Кроме того в рамках реконструкции аэропорта Волгограда, идет процесс создания мультимодального комплекса, который свяжет сразу три вида транспорта: воздушный, автомобильный и железнодорожный.

Добавим, что «ДорогаЭКСПО» – одна из крупнейших специализированных выставок в России, которая высоко ценится среди профессионалов не только дорожной, но и смежных – транспортной, строительной – отраслей, поскольку охватывает все аспекты развития дорожной инфраструктуры. В преддверии профессионального отраслевого праздника – Дня работников дорожного хозяйства – форум станет своеобразным подведением итогов года. 210 компаний из 11 стран мира (Белоруссии, Великобритании, Германии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши, России, Турции, Чехии, Швейцарии) и 34 регионов России продемонстрируют новейшие научные разработки, современную технику и материалы для полного спектра работ: от геодезических расчетов и проектирования до строительства и эксплуатации автомобильных дорог и сооружений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт 23.04.2024
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос