84917/

В Волгограде вводят в эксплуатацию новую насосную станцию

#Общество 7 октября 2017, 13:17 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Александр Куликов
В Краснооктябрьском районе Волгограда ведутся работы по подключению второй очереди новых водоочистных сооружений. Пуск в эксплуатацию насосной станции второго подъема производится вместе с выводом из работы старого оборудования. Обновление водоочистных сооружений повысит качество оказываемых услуг по водоснабжению для жителей Центрального и Ворошиловского районов, поселка Ангарский и 2-ой километр в Дзержинском районе, микрорайона Тулака в Советском и Научного городка в Краснооктябрьском районе. 

Водоочистная станция, построенная еще в 1956 году, морально и технически устарела и нуждалась в модернизации. Старту работ предшествовали месяцы подготовки. В настоящее время «Концессии водоснабжения» производит переврезку вновь построенного водопровода диаметром 700 мм и протяженностью 4 км.

- Сегодня проводится уже третья очередь работ, осуществляемых в строгом соответствии с установленными графиками. Введение в эксплуатацию новых труб позволит обеспечить бесперебойное снабжение качественной питьевой водой жителей Центрального и Ворошиловского районов, - отметил директора по перспективному развитию и капитальному строительству «Концессии водоснабжения» Александр Женкоков.

Как рассказал заместитель главного инженера по производству «Концессии водоснабжения» Джамшед Рахимов, проводимое обновление позволит обеспечить более качественное снабжение водными ресурсами жителей Волгограда, а также повысит безопасность управления оборудованием водоочистных сооружений.

- Результатом станет улучшение бесперебойности подачи воды независимо от каких-либо внештатных и аварийных ситуаций. Наша цель – сделать совершенно незаметными для потребителей возможные перебои в работе оборудования. Кроме того, новая станция решит главную проблему – сильные перепады давления, являвшиеся одним из главных факторов аварийности коммуникаций. Совершенствующийся процесс очистки приведет к заметному снижению остаточного хлора в подаваемой воде. Стандарты подаваемых водных ресурсов окажутся на порядок выше и приблизятся к бутилированной воде, - добавил Джамшед Рахимов.

В настоящее время все работы ведутся по графику. Жителям города, временно ставшимся без воды, организован подвоз воды. Особое внимание уделяется таким объектам социального значения и жизнеобеспечения, как больницы, взрослые и детские учреждения постоянного проживания. С графиком подвоза воды можно ознакомиться на сайте компании «Концессии водоснабжения» http://investvoda.ru. Круглосуточный контакт-центр компании «Концессии водоснабжения», работающий по телефону 99-67-96, также предоставляет жителям оперативную информацию по передвижению водовозок.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос