84848/

Пять районов проведут ближайшие выходные без воды

#Прочее 4 октября 2017, 16:28 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
«Концессии водоснабжения» планируют масштабные работы, связанные с подключением второй очереди новых водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе (ВОС КОР).

В выходные пустят в эксплуатацию новую насосную станцию второго подъема, старую, построенную еще в 1956 году, выведут из строя. Модернизация комплекса водоочистки позволит повысить качество оказываемых жителям Центрального и Ворошиловского районов, поселка Ангарский и 2-ой километр в Дзержинском районе, микрорайона Тулака в Советском и Научного городка в Краснооктябрьском районе, услуг по водоснабжению.

К мероприятиям, которые пройдут в субботу и воскресенье, специалисты «Концессий» готовились в течение нескольких месяцев. Чтобы максимально уменьшить возможные неудобства, которые могут вызвать необходимые для этого отключения водоснабжения, план был синхронизирован с инвестиционной программой компании. Это позволило выполнить довольно значительный объем работ.

В результате, как считают специалисты «Концессий», модернизация позволит увеличить производительность очистных сооружений в два раза – со 100 000 до 200 000 м3/сутки. Также возрастут дополнительные мощности объекта, который будет обслуживать не только имеющиеся объекты Центрального, Дзержинского, Краснооктябрьского, Ворошиловского и части Советского районов, но и те, что могут появиться на этих территориях. Новые очистные сооружения станут обеспечивать потребителей качественными водными ресурсами.

Специалисты компании поясняют, что запланированный объем мероприятий можно осуществить только в условиях одновременного отключения системы водоснабжения на большой территории города. В числе работ - отглушка четырех трубопроводов диаметром 800, 800, 700 и 1200 мм, переврезка трех участков магистрального водовода диаметром 150, 800 и 710 мм, установка шести водомерных узлов диаметров 800, 800, 500, 1000, 8000, 1200 и 1000 мм, замена тринадцати задвижек диаметром от 100 до 300 мм, пяти пожарных гидрантов и другое. Также к сетям водопровода предстоит подключить новую гостиницу, которая возводится по улице Краснознаменской.

Технические условия и регламенты требуют обязательной остановки действующей станции и прекращения подачи воды потребителям Центрального, Ворошиловского, Дзержинского (пос. Ангарский и 2-ой километр), Краснооктябрьского (Научный городок), и Советского (пос. Тулака) районов. Потребители, проживающие на этих территориях, будут лишены водоснабжения с 22 часов 6 октября 2017 года до 22 часов 8 октября 2017 года.

Во дворы, которым придется обходиться без центральзованного водоснабжения, организуют подвоз воды в соответствии с графиком. С графиком подвоза воды можно ознакомиться на сайте компании и по круглосуточному телефону контакт-центра - 99-67-96, 606-600.

«Концессии водоснабжения» на это время возьмут под особый контроль водообеспечение социальных объектов.

Компания приносит извинения горожанам за временные неудобства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские вузы и ссузы провели единый день открытых дверей
Волгоградские вузы и ссузы провели единый день открытых дверей
Будущим абитуриентам и их родителям рассказали об условиях обучения, а также последующего трудоустройства в рамках программы «Профессионалитет»
#Прочее сегодня в 16:49
21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
Эта весна выдалась на редкость теплой
#Прочее сегодня в 09:03
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
Топ новостей
Опрос