84616/

В Волгограде продолжается системная работа по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок

#Происшествия 25 сентября 2017, 14:53 Татьяна Колупаева / Происшествия
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
Сегодня, 25 сентября, в Тракторозаводском районе прошел  очередной рейд по выявлению микроавтобусов, небезопасных для пассажиров. 
 
Инспекторы особое внимание уделяли техническому состоянию транспортных средств, проверяли документацию и соответствие заявленного типа перевозок пассажиров реальному.  В одном из первых остановленных микроавтобусов «ГАЗ», следовавшему по маршруту №59 с табличкой «Заказной», инспектор ГИБДД обнаружил ряд нарушений, в том числе неисправность рулевого управления. Транспортное средство было эвакуировано на спецплощадку. 

Только за один час профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД УМВД России по Волгограду и УГАДН по Волгоградской области выявлен ряд случаев, когда под видом заказных осуществлялись регулярные пассажирские перевозки без разрешительной документации.

Между тем, только в ходе сентябрьских рейдов инспекторы ГИБДД выявили более 60 микроавтобусов, которые перевозили пассажиров с риском для их здоровья и жизни. Этот подвижной состав владельцы ежедневно выпускали на несуществующие маршруты, закрепив на кузове табличку «Заказной», не обращая внимания на технически неисправное состояние машин.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, всего за время проведения рейдовых мероприятий из-за нарушений технического регламента 20 из 60 микроавтобусов были сняты с рейсов.

Отметим, организация безопасных, комфортных и доступных пассажирских перевозок являются основными задачами реализуемой в Волгограде комплексной транспортной схемы. Решению её основных задач способствует и системная работа по обновлению и увеличению подвижного состава на муниципальных направлениях, формирование с учетом запросов горожан сбалансированной маршрутной сети, распределение транспортных потоков и введение выделенных полос для движения автобусов, троллейбусов и маршрутных такси в Волгограде.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В воскресенье в Волгоградской области в двух пожарах погибли мужчина и женщина
В воскресенье в Волгоградской области в двух пожарах погибли мужчина и женщина
Две трагедии случились в минувшие выходные в Волгоградской области.
#Происшествия вчера в 10:12
Под Волгоградом возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре двух детей
Под Волгоградом возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре двух детей
Трагедия разыгралась 16 февраля в вечернее время в одном из частных домовладений по улице Садовой хутора Пимено-Черни Котельниковского района.
В Волжском пресекли провокацию с порчей бюллетеней зеленкой
В Волжском пресекли провокацию с порчей бюллетеней зеленкой
Вылившая в урну антисептик женщина задержана
Под Волгоградом осуждён виновник лесного пожара на 10 гектарах
Под Волгоградом осуждён виновник лесного пожара на 10 гектарах
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области осуждён местный житель.
Топ новостей
Опрос