84585/

Коммунальная техника Волгограда вышла на парад

#Общество 23 сентября 2017, 13:14 Владимир Апаликов / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
В эти минуты в Волгограде на Площади Павших борцов развернулся парад коммунальной техники. На «линейку» вышли лучшие образцы дорожной и коммунальной техники.

С техническими характеристиками и возможностями каждой машины с удовольствием знакомятся и дети, и взрослые. На мастер-классах, которые проведут специалисты, можно опробовать некоторые машины в действии.

Свыше 30 единиц коммунальной техники, которая стоит на вооружении ООО «Концессия водоснабжения», ООО «Концессия теплоснабжения», МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», МКУ «Служба спасения Волгограда», МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети», МБУ «Волгоградзеленхоз», с 10 утра расположились на главной городской площади. Волгоградская область присоединилась к Всероссийскому параду коммунальной техники. Цель акции – информирование населения о работе коммунальных служб и их готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

По словам заместителя руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Петра Пименова, в настоящее время в городе работают более 25 коммунальных служб, в арсенале которых несколько сотен единиц техники. В параде представлена техника, задействованная как в работах по планово-предупредительному ремонту, так и в работах по строительству новых объектов коммунального хозяйства - каналопромывочные машины, экскаваторы, установки горизонтального бурения и многое другое.

Дорожно-коммунальные службы Волгограда также присоединились к параду. МБУ «Северное» представили минипогрузчики и снегоотбрасыватели, экскаваторы и другой спецавтотранспорт. Напомним, в этом году предприятие в свое распоряжение получило установку по производству асфальтобетона и более 50 единиц спецтехники для ремонта и содержания улично-дорожной сети областного центра. Укрепление материально-технической базы позволило предприятию наравне с крупными компаниями участвовать в работах по комплексному масштабному обновлению не только основных магистралей Волгограда, но внутриквартальных проездов в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди экспозиции, представленной МБУ «Волгоградзеленхоз», особый интерес вызвал подметально-вакуумный автомобиль – эта компактная машина способна за час очистить порядка тысячи квадратных метров территории.

О технических особенностях и параметрах работы спецтехники можно узнать у специалистов компаний-участников – возле каждого автомобиля дежурят профессионалы с навыком работы на данных агрегатах, которые смогут провести своего рода мини-экскурсию. Все желающие могут не только изучить устройство техники, но и опробовать ее в работе - маленькие волгоградцы с удовольствием посидели за рулем экскаватора и попробовали управлять ковшом. Сотрудники «Концессии водоснабжения» снова продемонстрировали свое мастерство управления ковшом экскаватора - на глазах у изумленных детей огромный ковш аккуратно закрыл спичечный коробок.

Стоит отметить, что для всех желающих на площади Павших Борцов развернута полевая кухня.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос