84575/

Тело пропавшей пятилетней девочки полиции помог найти 73-летний пенсионер

#Происшествия 22 сентября 2017, 22:25 Елена Мухина / Происшествия
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области
Пожилой мужчина сообщил следователям, что ранее неоднократно видел малышку вместе с подозреваемым, который после ее исчезновения также скрылся из поля зрения.

Сегодня, 22 сентября 2017 года, в Калаче-на-Дону завершились поиски пропавшей в пятилетней девочки: тело спустя неделю после исчезновения ребенка было обнаружено в хозяйственной постройке, принадлежащей 55-летнему местному жителю. Сотрудники Уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Калачевскому району, следователями СУ СК России по Волгоградской области задержали подозреваемого в тяжком преступлении: малышка была убита.

Как полагают правоохранители, 55-летний неработающий, злоупотребляющий алкоголем, ранее неоднократно судимый мужчина, который уже дал признательные показания, задушил ребенка в день его исчезновения. Известно, что с убитой девочкой он был знаком, потому малышка, ничего не подозревая, пошла с ним.

Выяснить это и обнаружить место, где подозреваемый держал тело пропавшего неделю назад ребенка, помогла информация, которую полиции сообщил 73-летний пенсионер. Наблюдательный местный житель рассказал начальнику ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанту полиции Александру Кравченко, что раньше он много раз видел подозреваемого с девочкой. Также пенсионер добавил, что тот резко исчез, как только начался поиск малышки. Мужчина даже предположил, что подозреваемый смог вывезти девочку за пределы региона. Но, к сожалению, ребенка никто не увозил: тело оказалось в сарае того, кого пенсионер и подозревал.

Напомним, что губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым было объявлено денежное вознаграждение за информацию о пропавшей девочке. Руководители региональных ведомств МВД и СК ходатайствовали перед руководством области о выплате жителю Волгоградской области ранее объявленного денежного вознаграждения. Губернатор прошение полиции поддержал.

Правоохранители благодарят всех, кто помогал им искать пропавшую девочку: в поисковых мероприятиях, которые проходили в круглосуточном режиме, принимали участие до 500 человек – полицейские, казаки, волонтеры, военнослужащие, представители Рогсвардии.

Крупномасштабные поисковые мероприятия завершены, однако для обеспечения безопасности проведения следственных действий в Калаче-на-Дону организовано дежурство сотрудников Росгвардии.

Руководство региона, областных ГУ МВД и Следственного Управления СК России выражают соболезнования родным и близким погибшей девочки.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Под Волгоградом задержали объявленного в розыск неплательщика алиментов
Под Волгоградом задержали объявленного в розыск неплательщика алиментов
Также росгвардейцы помогли поймать ещё двух нарушителей.
#Происшествия сегодня в 09:35
В воскресенье в Волгоградской области в двух пожарах погибли мужчина и женщина
В воскресенье в Волгоградской области в двух пожарах погибли мужчина и женщина
Две трагедии случились в минувшие выходные в Волгоградской области.
#Происшествия вчера в 10:12
Под Волгоградом возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре двух детей
Под Волгоградом возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре двух детей
Трагедия разыгралась 16 февраля в вечернее время в одном из частных домовладений по улице Садовой хутора Пимено-Черни Котельниковского района.
В Волжском пресекли провокацию с порчей бюллетеней зеленкой
В Волжском пресекли провокацию с порчей бюллетеней зеленкой
Вылившая в урну антисептик женщина задержана
Под Волгоградом осуждён виновник лесного пожара на 10 гектарах
Под Волгоградом осуждён виновник лесного пожара на 10 гектарах
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области осуждён местный житель.
Топ новостей
Опрос