84547/

В противопожарной акции приняли участие около 180 тысяч человек

#Происшествия 21 сентября 2017, 17:41 Владимир Апаликов / Происшествия
Фото: пресс-служба администрации области
Противопожарная акция «Остановим огонь вместе» продемонстрировала возросшую активность населения Волгоградской области. В акции, продолжавшейся пять месяцев, приняли участие около 180 тысяч человек, 1340 предприятий, организаций и учреждений. В рамках акции профильными службами проведено более 1,2 тысячи рейдов, составлено 650 административных протоколов, ликвидировано 755 несанкционированных свалок.

Сегодня в Быковском районе прошли профилактические мероприятия. Жители Солдатско-Степновского сельского поселения провели уборку территории от мусора и сухой растительности. Работники четвертого отряда противопожарной службы Волгоградской области и Главного управления МЧС России по Волгоградской области, совместно с представителями органов местного самоуправления, ТОСов, Быковского лесничества, провели профилактический рейд по частным домовладениям, рассказали гражданам о мерах пожарной безопасности, вручили памятки.

В сельском поселении была проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара в Солдатско-Степновской средней школе. Кроме того, специалистами был организован сход, где жителям напомнили о действующем в регионе особом противопожарном режиме. Основная цель профилактической акции — формирование осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности.

В последние три года шло активное развитие противопожарной службы региона, что в немалой степени способствует усилению пожарной безопасности региона, предупреждению происшествий и чрезвычайных ситуаций. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, сегодня в состав пяти отрядов службы входит 63 подразделения в 31 муниципальном образовании. Ещё пять подразделений будет открыто до конца 2017 года в Быковском, Кумылженском и Палласовском районах области, а также городском округе городе Михайловка. В 2018 году новые подразделения появятся в Жирновском, Руднянском, Камышинском, Котовском муниципальных районах и городском округе городе Михайловка.

Напомним, в конце августа в 21 из 38 муниципальных образований, где проживает около 600 тысяч человек, произошли серьёзные возгорания, минимизировать последствия которых удалось благодаря слаженной работе всех сил и средств. Положительный результат дало и решение главы региона Андрея Бочарова о создании пожарных пунктов в районах области, регулярное проведение учений, начиная с 2014 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Четыре легковых автомобиля стали участниками аварии, которая произошла в Краснослободске 27 марта.
#Происшествия сегодня в 10:16
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
ДТП с участием пешехода произошло вчера в обеденное время на улице Рокоссовского на отрезке между улицами Кубанской и Невской.
#Происшествия сегодня в 10:06
Под Волгоградом двое водителей пострадали в массовом ДТП
Под Волгоградом двое водителей пострадали в массовом ДТП
Участниками аварии стали четыре автомобиля.
#Происшествия вчера в 16:51
Топ новостей
Опрос