84530/

Новая школа искусств в Краснооктябрьском районе будет обучать детей и взрослых

#Общество 21 сентября 2017, 12:10 Виктория Шадчина / Общество
Фото: администрация Волгограда
Открытие образовательного учреждения намечено на октябрь. Два просторных корпуса общей площадью свыше двух тысяч квадратных метров примут около тысячи учеников. 

Новое образовательное учреждение создается на базе художественной школы №3 и музыкальной школы №11. Статус «Детской школы искусств» предусматривает обучение разным видам искусств – музыкальным и художественным на качественно новом уровне. Детям и взрослым будут предоставлены дополнительные возможности для факультативных занятий по новым направлениям.

Объединенный педагогический коллектив школы искусств составит свыше 50 человек, при этом для уже работающих педагогов сохраняются прежние условия труда.

- Создание первой в районе школы искусств позволит сформировать условия для привлечения молодых специалистов, - отметила руководитель художественной школы №3 Наталья Павленко. – Кроме того, наконец-таки у нас появится возможность обучать не только детей. К нам приходят и девушки, которые хотели бы рисовать, и мамы в декрете - им тоже хочется реализовать себя. Кроме того, у нас есть малыши - раньше мы не могли открыть студию для них, у школы не было лишних классов. Теперь такая возможность появляется.

С созданием школы искусств воспитанники продолжат обучение по выбранным образовательным программам: как предпрофессионального образования, так и общеразвивающих программ, рассчитанных на 5 и 7 лет. Вместе с тем юные волгоградцы получат возможность заниматься в ряде творческих коллективов различной направленности. Это - инструментальные ансамбли «Рондо», «Next», «Балалаечка», «Надежда»; вокальные ансамбли «Радость», «Веснушки»; фольклорный ансамбль «Журавушка». 

Как рассказали в администрации Волгограда, сегодня в Волгограде работает 9 детских школ искусств. Новая школа в Краснооктябрьском районе станет десятой. В настоящее время в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства Волгограда обучаются более 13 тысяч детей, за последние два года численность учащихся возросла на 2 тысячи. Расширяется и перечень видов образовательных программ, которые реализуют муниципальные учреждения дополнительного образования: архитектурное искусство, хореографическое (искусство балета), изобразительное (дизайн и акварельная живопись) и др.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос