84497/

Волжский театр покажет премьеру нашумевшей пьесы Николая Коляды

#Культура 20 сентября 2017, 11:41 Владимир Апаликов / Культура
Фото: #волжский34
Свой юбилейный десятый сезон Волжский драматический театр открывает спектаклем «Баба Шанель» по обновлённой версии пьесы известного драматурга Николая Коляды. Премьера состоится 23 и 24 сентября. В юбилейном сезоне театр замахнулся на 10 премьер.

На пресс-конференции, посвящённой открытию сезона, директор Волжского драматического театра Андрей Васильев рассказал о большой работе по обновлению фасада театра, начавшихся масштабных ремонтных работах в фойе. В этом помещении в настоящий момент заменено напольное покрытие, покрашены стены, вдоль которых установлены поручни для маломобильных групп населения, ведутся работы по ремонту потолка.

Режиссёр новой постановки «Баба Шанель» Анатолий Иванов коренным образом переписал пьесу Николая Коляды, руководствуясь возможностями коллектива. он переписал в соответствии с особенностями коллектива ВДТ. Персонажи – не пожилые дамы (как в оригинальном произведении), а молодые красивые женщины — это восемь актрис волжского театра. Переработка пьесы стала возможной с разрешения автора, с которым лично беседовал Анатолий Иванов. В пьесе единственная мужская роль и исполнит её сам режиссер.

В планах директора театра – постановка 10 премьер. В настоящее время в афише Волжского драматического театра значится три десятка спектаклей. В театре работают 20 актеров. В этом году руководство ВДТ запланировало много гастролей. Так, с 25 по 27 сентября труппа будет находиться в городе Ставрополе с несколькими детскими постановками и спектаклями для взрослых. В репертуаре театра в этом году будет новинка – пластический спектакль. Это музыкальная пьеса без слов и с большим количеством танцев и хореографических сюрпризов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
В Волгограде состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал».
#Культура сегодня в 10:34
Волгоградцы узнают о тайнах подземелий обителей Волго-Донского края
Волгоградцы узнают о тайнах подземелий обителей Волго-Донского края
В музее «Россия – Моя история» 6 апреля в 13.00 пройдет уникальная  краеведческая лекция из цикла «Подземелья Царицына – Сталинграда — Волгограда»
#Культура сегодня в 10:12
В Волгограде состоится гала-концерт юных музыкантов во главе с Елисеем Мысиным
В Волгограде состоится гала-концерт юных музыкантов во главе с Елисеем Мысиным
В Центральном концертном зале Волгограда пройдёт первый в нынешнем году гала-концерт победителей фестиваля «Будущее начинается с прекрасного».
#Культура сегодня в 09:22
Волгоградская Горьковка приглашает полюбоваться на красоту родного края
Волгоградская Горьковка приглашает полюбоваться на красоту родного края
Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает на фотовыставку «Фрагменты малой родины».
#Культура сегодня в 07:34
В Волгограде устроят арт-квартирник
В Волгограде устроят арт-квартирник
В стенах Амфитеатра соберутся художники, фотографы и другие деятели искусства.
#Культура вчера в 11:56
Топ новостей
Опрос