84166/

С предпринимателями Ворошиловского рынка перезаключают договоры

#Экономика и бизнес 8 сентября 2017, 13:52 / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде на территории Ворошиловского муниципального рынка состоялась встреча арендаторов торговых площадей с руководством МУП «Центральный рынок», под управление которого перешел имущественный комплекс учреждения. По решению властей со всеми предпринимателями, намеревающимися продолжить деятельность на данной торговой площадке, в ближайшие дни будут заключены новые договора аренды торговых мест на прежних условиях. Проекты договоров для предварительного ознакомления предоставлены всем желающим.

Напомним, что решение об объединении двух рынков было принято весной текущего года в целях сокращения административно-управленческих затрат на организацию работы двух аналогичных муниципальных предприятий. Сегодня муниципальный рынок Ворошиловского района продолжает работу в привычном для продавцов и покупателей графике, однако после перехода в хозяйственное ведение МУП «Центральный рынок» крупная торговая площадка в Ворошиловском районе получила стимул для развития.

Площади рынка позволяют разместить до 160 продавцов. Перспективы развития этой крупной торговой площадки обсуждались в ходе очередной встречи представителей дирекции и юристов МУП «Центральный рынок» с работающими здесь предпринимателями. Так, только за несколько последних месяцев текущего года Ворошиловский рынок расширил ассортимент местных товаров - помимо индивидуальных предпринимателей, реализующих собственную продукцию, на рынке открыл торговые точки Еланский производитель хлебобулочных изделий, а также Логовский консервный завод из Иловлинского района, появились рыбный отдел и фруктовая лавка.

Добавим, что на сегодняшний день в Волгограде действует 39 рынков и торговых комплексов рыночного типа. В то же время ряд торговых объектов, работающие под видом рынков или ярмарок, представляют собой хаотичные торговые ряды, установленные на пешеходных зонах. За долгие годы без должного контроля и комплексного подхода к развитию торговли улицы города превратились в «замусоренные» территории. В рамках формирования комфортной городской среды, впервые за последние десятилетия город планомерно реализует комплексный подход к развитию торговой сферы: делает ее комфортной, безопасной и эстетичной, а уход с рынка нарушителей будет способствовать развитию легального бизнеса и здоровой конкуренции, предприниматели смогут работать в прозрачных и единых для всех условиях.

Примером такого подхода к организации уличной торговли может послужить организация современной торговой галереи нового формата на месте старого «Новороссийского рынка», которым привыкли пользоваться жители микрорайона. Сейчас там завершаются работы по благоустройству, и уже в середине сентября галерея откроет двери для своих покупателей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Столицу российской провинции Урюпинск представили на выставке «Россия»
Столицу российской провинции Урюпинск представили на выставке «Россия»
На ВДНХ открылся новый цикл экспозиций — «Малые города и их достижения»
#Экономика и бизнес сегодня в 15:51
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Он проводится по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова
#Экономика и бизнес сегодня в 11:21
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Региональный субботник собрал несколько тысяч жителей Волгоградской области
#Экономика и бизнес сегодня в 10:51
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
К акции присоединились целые коллективы предприятий, организаций и органов власти
#Экономика и бизнес сегодня в 10:30
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
Топ новостей
Опрос