84038/

Дмитрий Рогозин и Андрей Бочаров ознакомились с ходом выполнения гособоронзаказа Волгоградским тракторным заводом

#Политика 4 сентября 2017, 16:09 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Андрей Бондарев
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ознакомились с ходом выполнения гособоронзаказа Волгоградским тракторным заводом. Предприятие осуществляет выпуск для Вооруженных Сил России боевых машин десанта.

Осмотрев производственную площадку предприятия, вместе с представителями Минобороны и руководства концерна "Тракторные заводы" вице-премьер и губернатор обсудили дальнейшие перспективы развития ВгТЗ и возможности увеличения оборонзаказа.

- Волгоградская промышленность обладает хорошим потенциалом. У нас есть все необходимые производственные мощности для того, чтобы обеспечить полный цикл производства современной боевой техники, - отметил Андрей Бочаров.

В ходе совещания было отмечено, что Волгоградская область обладает мощным промышленным потенциалом, в том числе в сфере ОПК. На сегодняшний день в исполнении гособоронзаказа задействованы десять предприятий и организаций машиностроительной, металлургической, приборостроительной, радиоэлектронной отраслей. На них трудятся порядка 7 тысяч жителей области.

Напомним, что руководство региона начиная с 2014 года ведет работу по привлечению оборонных заказов на волгоградские предприятия, развитию производственных площадок. На ВгТЗ неоднократно проходили выездные совещания Андрея Бочарова и Владимира Шаманова, представителей Минобороны, Минпромторга РФ, других федеральных ведомств.

«Если говорить откровенно и честно, то завода тракторного в прежнем формате давно нет, – констатировал губернатор в большом интервью региональному телеканалу, обозначив и вопрос развития площадки тракторного завода. – Идет разговор о тех площадках, где уже нет цехов, там много обременений. Вся территория завода заложена в банковских структурах. Я думаю, что сегодня надо посмотреть в комплексе развития тракторного завода, где он должен размещаться, что ему надо для развития».

Отметим, что развитие промышленности, модернизация и создание новых производств с помощью господдержки и привлечения инвестиций — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенный Андреем Бочаровым. За последние несколько лет в регионе открыто 25 новых предприятий и модернизированных площадок с общим объемом инвестирования порядка 130 млрд рублей. На них создано 4700 рабочих мест с достаточно высокой заработной платой.

В этом году в Волгоградской области уже реализовано два промышленных инвестпроекта, в конце 2017 – начале 2018 года планируется открыть еще 13 новых предприятий и производственных линий общей стоимостью более 125 миллиардов рублей. Всего до 2021 года инвестиции в промышленность региона должны составить порядка 250 млрд рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос