83916/

Проект «#ЖивуЛюблюГоржусь» набирает обороты

#Общество 29 августа 2017, 14:53 Елена Мухина / Общество
Фото: из открытых источников
Все больше неравнодушных жителей Волгоградской области участвует в партийном проекте «Единой России» «#ЖивуЛюблюГоржусь». На интерактивной площадке сайте живулюблюгоржусь.рф уже насчитывается более восьми сотен «визитных карточек», представляющих достопримечательности станиц, хуторов, сел и городов региона и его жителей.

Активисты, подхватившие идею показать привычное другими глазами, с гордостью рассказывают о том, что делают для своей родной земли, на которой есть немало интересного как для ее гостей, так и для ее хозяев. Инициатором проекта стали «единороссы» Суровикинского района - в июле 2017 года партийцы и активисты муниципальных образований представили свои презентации, за которые на сайте живулюблюгоржусь.рф голосовали земляки. Идею суровикинских «единороссов» поддержал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров – к проекту начали присоединяться активисты других районов нашего региона.

О своей малой родине готовы рассказать неравнодушные жители 32 муниципальных районов и 6 городов области. Каждый день на сайте проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь» появляются десятки новых презентаций – люди включаются в работу по сохранению местных традиций и воспитанию подрастающего поколения. Эти цели и несет в себе партийный проект.

Каждая «визитка» - представление того, чего нет у других. Сегодня число таких «карточек», запечатлевших уникальные «драгоценности», составляет 804 презентации. Отметим, что еще две недели назад их было 293. Таким образом, количество малых проектов увеличить почти втрое. Уже нет районов, в которых достопримечательностей сейчас насчитали бы меньше 10.

Рекорды ставит Волжский: активисты города-спутника на сегодняшний день представили 55 самобытных «визиток», презентующих различные аспекты жизни города. В числе лидеров - Жирновский и Котельниковский районы: местные активисты подготовили 37 и 34 проекта соответственно.

Впрочем, удивляют показатели и тех районов, которые подключились к проекту недавно. Так, Руднянский успел представить 24 проекта, Новоаннинский - 23, а город Михайловка – 15. Все они еще две недели назад только начинали работать над презентациями в рамках акции «#ЖивуЛюблюГоржусь», но уже сейчас мы видим положительный результат совместной работы населения и первичных, местных отделений «Единой России».

- Значительное увеличение представленных на официальной сайте проекта «визитных карточек» свидетельствует о том, что жители заинтересованы не только в знании своей истории, но и прежде всего, в развитии родного края. От участия первичек в «#ЖивуЛюблюГоржусь» зависит: удастся ли привлечь внимание жителей региона к тому или иному хутору, поселку, району. Логика проста: чем больше усилий авторы прикладывают в создании творческих работ, тем больше говорят об этом населенном пункте, - отметила региональный координатор интерактивного проекта партии «Единая Россия» Мария Киселева.  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос