83814/

В Волгограде завершается обновление Третьей Продольной магистрали

#Транспорт 24 августа 2017, 19:51 Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: РИАЦ, Александр Куликов
На Третьей Продольной магистрали завершаются основные работы по обновлению проезжей части. На одной из важнейших магистралях Волгограда остаётся привести в порядок разделительную полосу, путепроводы и съезды. Однако автомобилисты уже сейчас могут оценить качество нового покрытия в границах улиц Менделеева и Неждановой. Этот участок трассы протяжённостью почти одиннадцать километров обеспечивает вывод транзитного транспорта с основных городских магистралей.

– Восстановительные работы ведутся на объекте с мая. За это время дорожная компания выполнила основные работы: фрезерование старого деформированного покрытия, устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и укладку финишного покрытия на протяжении основного хода дороги, – рассказал представитель МУ «Комдорстрой» Александр Земцов. – Сейчас подрядная компания сосредоточила свои силы на реконструкции разделительной полосы. Здесь появляется сплошное асфальтовое полотно. В дорожном корыте укладывается прослойка геотекстиля, затем щебёночное основание и асфальтовое покрытие.

Дорожники докладывают, что асфальтирование разделительной полосы сейчас выполнено на треть. Нанесена временная разметка для обеспечения безопасности в дневное и ночное время. На следующей неделе планируется начать установку ограждений. Потребуется время и на переустройство колодцев на разделительной полосе. Работы идут в графике, бригады трудятся на объекте круглосуточно.

По словам начальника участка дорожной компании Ислама Азизова, чтобы не мешать движению, фрезерование и асфальтирование, в основном, проводится в ночную смену. Днем продолжается реконструкция разделительной полосы. Ещё предстоит привести в порядок 20 тыс. кв. метров покрытия на примыканиях и трудоёмких участках.

Комплексное обновление Третьей Продольной началось с восстановления путепроводов. В прошлом году на данном направлении были приведены в порядок основные опорные точки — мостовой переход через реку Царицу и путепровод на Самарском разъезде. Это позволило в текущем году приступить к обновлению самой автотрассы. Масштабные комплексные работы по восстановлению не проводились на Третьей Продольной магистрали со времен её строительства, неудовлетворительное состояние трассы негативно сказывалось на безопасности дорожного движения. В этом году Третья Продольная в границах от ул. Менделеева до ул. Неждановой включена в план комплексных восстановительных работ вместе с десятками других улиц, которые давно нуждались в обновлении. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Аналогичные восстановительные работы ведутся на десятках объектов Волгограда: на ул. Глубокоовражной, Елецкой, Третьей Продольной магистрали, Набережной им. 62-й Армии, ул. Краснополянской, 7-й Гвардейской, Краснознаменской, пр. Дорожников, ул. Череповецкой, ул. 39-й Гвардейской дивизии. Завершились работы на ул. Ленкоранской, Чарджуйской. Нанесена разметка на ул.Кубинской, Кубанской, Азизбекова. Предусмотрены работы на ул. Пушкина, Порт-Саида, Хиросимы, Профсоюзной, пр. Металлургов.

Магистрали, восстановленные в 2015-2016 годах, перенесли зимний период без каких-либо серьёзных изъянов. Замечания дорожные компании устраняют за счёт собственных средств по гарантии, срок которой составляет 4 года.

Комплексный подход к восстановлению и развитию автодорожной сети применяется в Волгограде и регионе с 2014 года. Строительство и реконструкция объектов дорожно-транспортной инфраструктуры — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона. Качество контролируется на каждом этапе, к работам привлекаются надежные компании, имеющие достаточный опыт и современное техническое оснащение, – это позволяет реализовывать инфраструктурные проекты, выполнять комплексное обновление существующих и строительство новых автомагистралей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Тоннель на пр. Университетском в Волгограде закроют на две ночи
Его будут чистить от песчано-грунтовых наносов
#Транспорт сегодня в 15:01
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Волгоградские железнодорожники получили 7 новых маневровых локомотивов
Они будут задействованы в маневровой работе на станциях Волгоград-1, Татьянка, Сарепта и Бетонная
#Транспорт сегодня в 13:59
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
Расписание пригородного поезда Волгоград-1 – Арчеда изменится 1 и 8 апреля
В указанные даты он будет отправляться в путь и прибывать на станции на 18 минут позже обычного
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
В Волгограде на 4 дня ограничили движение автотранспорта через ж/д переезд
Это связано с ремонтными работами на объекте
#Транспорт сегодня в 10:06
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
В Дзержинском районе Волгограда началось строительство двух новых дорог
Общая протяженность двух четырехполосных автомобильных проездов составит около 930 метров
#Транспорт сегодня в 09:59
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
Топ новостей
Опрос