83789/

Волгоградским предпринимателям предлагают бесплатное обучение

#Экономика и бизнес 23 августа 2017, 15:28 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В регионе стартовала обучающая программа по госзакупкам для бизнеса, организованная Центром поддержки предпринимательства совместно с Волгоградским государственным университетом. Первый семинар проинспектировала заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Римма Коган.

- Тематика обучающих программ определяется с учетом потребностей малых и средних предпринимателей. Тема первого семинара — участие бизнеса в госзакупках — определена по итогам встреч предпринимателей с заместителем губернатора Александром Сиваковым, - рассказала Римма Коган.

До конца года в Центре планируется проведение 50 обучающих мероприятий, в числе которых «Школа предпринимательства» и «Азбука предпринимателя», организованные совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Также запланирована серия вебинаров на актуальные для бизнеса темы и цикл выездных семинаров по кооперации товаропроизводителей. Отметим, что за первое полугодие обучение прошли уже более 280 предпринимателей Волгоградской области.

Как пояснил руководитель Центра поддержки предпринимательства Алексей Кузьминский, по окончанию обучения, участники программ получат удостоверения о повышении квалификации, а слушатели семинаров – документы, подтверждающие участие. Немаловажно, что обучение для предпринимателей - полностью бесплатное.

Добавим, что на территории региона действует еще одна бесплатная программа для начинающих бизнесменов «Ты – предприниматель». За три года в ней приняли участие более восьми тысяч жителей волгоградского региона от 14 до 30 лет. Участники программы получат все необходимые знания для начала своего дела. Чтобы записаться на обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте molpred34.ru и пройти тестирование.

Напомним, важными направлениями работы профильных комитетов областной администрации является создание условий для комфортного ведения бизнеса, обеспечение доступности образовательных, консультационных и информационных услуг для предпринимателей. На расширенной встрече с предпринимателями 17 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком региона порядка 20 задач, в том числе, проанализировать эффективность действующих мер поддержки. В регионе создана и действует развитая инфраструктура поддержки бизнеса, частью которой является Центр поддержки предпринимательства, функционирующий на базе областного Бизнес-инкубатора. На базе инкубатора также работают Центр поддержки экспорта и Центр инжиниринга. Вся инфраструктура поддержки предпринимательства представлена на площадке Центра развития бизнеса на улице Новороссийская,15.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос