83779/

Николаевский район поделился своим опытом проведения работ по благоустройству поселений

#Общество 23 августа 2017, 10:43 Елена Мухина, Виктория Шадчина / Общество
Фото: Елена Мухина
Реализация проектов благоустройства сельских поселений стала главной темой областного зонального совещания, которое прошло на территории Николаевского муниципального района.

Участники форума ознакомились с опытом организации и проведения работ по приведению в порядок территории в трех центральных усадьбах Николаевского района – селах Политотдельское, Ленинское и Солодушино. Здесь проекты по благоустройству уже реализованы.

Центральная площадь в Политотдельском приобрела совершенно новый ухоженный вид. Здесь построены три спортивные площадки различной направленности – для игры в волейбол, занятий на тренажерах, а также занятий хоккеем зимой. Также в центральной части села появились мощенные дорожки, обустроен парк – в нем установлены скамейки, сделано освещение, гордостью селян является площадка для влюбленных. В ходе работ по благоустройству в селе был отремонтирован фасад дома культуры.

Сегодня в Политотдельском отмечают день села, все праздничные мероприятия проходят на благоустроенной территории, которая уже стала центром притяжения для селян всех возрастов.

- В этот день хочу сказать спасибо губернатору, поддержавшему проект, строителям, выполнившим его, жителям, помогавшим в его реализации, - сказал глава Николаевского района Юрий Чувашин. - Теперь задача - сохранять то, что приносит радость.

Жители сел Ленинское и Солодушино все прелести благоустроенных площадок уже оценили. По словам людей, каждый вечер сюда приходят семьи, проводят массовые мероприятия.

- Здесь все изменилось буквально за месяц, - говорит жительница села Политотдельское Нина Толочек. – Появилась прекрасная аллея, сюда можно прийти с детьми. Привели в порядок фасад ДК, вставили новые окна. И все это за короткий промежуток времени. Мы здесь живем долгие годы и такие масштабные изменения в селе происходят впервые. Такая красота создана для людей, что мы радуемся и за себя, и за свое село.

Системная работа по благоустройству территорий в регионе была начата в 2014 году. За это время реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах. В этом году впервые 90 центральных усадеб получили по три миллиона рублей на реализацию проектов благоустройства. 97 муниципальных образований волгоградского региона охвачены проектами благоустройства территорий по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Задача, которую ставит перед собой власть волгоградского региона – сделать комфортным проживание не только в больших городах, но и в маленьких поселениях. Это дает новый импульс для развития территорий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос