83760/

В Волгограде по просьбам жителей удлинён автобусный маршрут № 61

#Транспорт 22 августа 2017, 14:00 / Транспорт
Фото: РИАЦ, Александр Куликов
С сегодняшнего дня удлинён автобусный вспомогательный маршрут № 61. Теперь конечная остановка располагается у Верхнезареченского кладбища. Ранее общественный транспорт доходил только до остановки «Посёлок Верхнезареченский».

Данное изменение введено по просьбам жителей, наиболее часто высказываемым по телефонам «горячей линии» – 23-31-60 и 96-51-51. Удлинение составило почти километр, маршрут стал гораздо более удобен для тракторозаводцев. В мае нынешнего года, в рамках реализации комплексной транспортной схемы (КТС), маршрут №61 был переведён на регулируемый тариф – на трассы вышли комфортабельные и безопасные автобусы средней вместимости, внедрена общегородская система электронной оплаты, позволяющая пассажирам экономить от 10% до 50% на оплате каждой поездки.

Сегодня здесь работают 7 новых автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС и включённых в общую систему расписания муниципальных маршрутов. Благодаря переводу маршрута на регулируемый тариф, у муниципалитета появилась возможность оперативно вносить изменения и дополнения в его схему, в соответствии с запросами волгоградцев.

Отличительной особенностью КТС Волгограда, реализуемой с 2016 года, является возможность совершенствовать действующие маршруты и открывать новые, направлять дополнительные автобусы на те линии, где это необходимо.

В рамках внедрения новой схемы в городе сформированы опорные маршруты (15 автобусных, все трамвайные и троллейбусные), перевозящие волгоградцев по основным магистралям города на дальние расстояния. По ним курсируют порядка 270 новых комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости: в 2015-2017 годах МУП «ВПАТП-7» при поддержке федерального и регионального бюджетов получило 104 единицы современного транспорта. Еще 164 автобуса в текущем году поставил на 7 новых маршрутов инвестор в рамках муниципально-частного партнёрства.

Такие вспомогательные маршруты, как № 61, обслуживают жителей отдалённых поселков и территорий, доставляя их до магистралей с опорными маршрутами. За последние три года на улицы Волгограда вышли около 400 новых единиц современного и комфортабельного общественного транспорта. Освобождение от хаотично двигающихся маршрутных такси основных городских магистралей повышает их безопасность и пропускную способность, формируя то качество пассажирских перевозок, которого достойны волгоградцы.

Подробно ознакомиться с перечнем трамвайных, троллейбусных, опорных и вспомогательных автобусных маршрутов пассажиры могут в разделе «Транспорт Волгограда» на официальном сайте. Здесь также представлена интерактивная карта маршрутов, схема движения общественного транспорта в режиме реального времени, актуальная информация о действующих тарифных планах и услугах на базе транспортной карты «Волна».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт сегодня в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос