83758/

В реализации проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь» участвуют все районы Волгоградской области

#Политика 22 августа 2017, 12:53 / Политика
За прошедшую неделю в два раза увеличилось количество участников партийного проекта «Единой России» «#ЖивуЛюблюГоржусь». К реализации проекта присоединились 226 участников. На сегодняшний день общее число проектов составляет 520. В работу по поиску «визитных карточек» своей малой Родины включились все 32 муниципальных района Волгоградской области.

Наибольшее количество проектов разместили жители Котельниковского района – 29, Урюпинского - 26, Жирновского – 22, а также города Волжский - 22. При этом, если Котельниковский и Жирновский районы, Волжский и на прошлой неделе имели численное превосходство, то Урюпинский район похвастаться подобным не мог. Занять это почетное место ему позволила активная работа местных жителей, разработавших за неделю 18 проектов.

В числе лидеров по количеству размещенных за неделю проектов также закрепились Светлоярский и Котовский районы. Вовлеченность продемонстрировали Руднянский и Новониколаевский районы: на прошлой неделе они не представили ни одной презентации, сейчас у обоих районов по 10 проектов. Пока в конце рейтинга остаются Алексеевский, Нехаевский, Фроловский и Чернышковский районы – в них к настоящему моменту подготовлено всего по одной «визитной карточке».

Изменилось и распределение голосов жителей: проекты «Наш край родной - Ближнеосиновский!» и «Качалин — любовь моя!» из Суровикинского района остались в тройке лидеров, однако уступили первую строчку рейтинга презентации, посвященной Котельниковскому сельскому поселению. Проект о красотах Котельниковского края за прошедшее время не только поднялся на 4 позиции вверх, но и значительно оторвался от других: сейчас его оценка – 251, что на 100 пунктов больше, чем у его ближайших конкурентов. На почетную 4 строку рейтинга поддержка местных жителей переместила и проект «Чир - точка возрождения».

В процессе голосования утратили свои позиции многие «визитные карточки». Так, проект «Памяти павших будем достойны!», входивший на прошлой неделе в тройку лидеров, сейчас располагается на 5 позиции. Не удержалась и презентация, повествующая об успехах Школы социальной активности в Жирновске. По решению жителей области, она переместилась на 7 строку.

У жителей Волгоградской области появилась уникальная возможность приобщиться к культурному богатству родного края. В этом им помогает проект «#ЖивуЛюблюГоржусь», инициированный «Единой Россией»
На одноименном сайте жители из разных районов Волгоградской области в проектной форме рассказывают о своей малой Родине, ее памятных местах и заповедных уголках, уникальных объектах и исторических событиях, о любви к своей земле и уважении к землякам. Совместная работа населения и первичных, местных отделений «Единой России», но и качественно изменить распределение позиций рейтинга.

«#ЖивуЛюблюГоржусь» позволяет поделиться тем, что важно, дорого и любо сердцу жителей со всех уголков Волгоградской области. И мы видим, что количество его участников стремительно растет, - отметила региональный координатор партпроекта «Единой России» Мария Киселева. - Это значит, что в основе проекта лежит идея, затрагивающая струны души, радеющей за свою малую Родину. Проект вскрывает интересные факты из жизни районов, напоминает о забытом, рассказывает о заповедном, дарит новый взгляд на, казалось бы, привычные вещи».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос