83757/

В Волгограде начался ремонт дороги по улице Гагарина

#Транспорт 22 августа 2017, 12:35 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Елена Мухина
На участке от улицы Коммунистической до улицы Чуйкова затруднено движение автомобилей: представители подрядной организации ведут комплексный ремонт улицы Гагарина. Строителям предстоит обновить 740 метров дороги. Площадь участка, на котором снимут старый асфальт и выложат выравнивающий слой и новый асфальтобетон, составляет 5652 квадратных метра. Стоимость заключенного контракта с организацией, выполняющей работы по ремонту дорог, - почти восемь миллионов рублей.

- В настоящее время подрядная организация производит работы по улице Гагарина на участке улицы Коммунистическая Чуйкова. Уже выполнена срезка асфальтобетонного покрытия. В дневное время идет подготовка к заливке кромки проезжей части и наращиванию кирпичной горловины колодца, - рассказал начальник отдела контроля подрядных работ муниципального учреждения «Комдорстрой» Константин Шишкин.

Ремонт улицы Гагариной и многих других магистралей города-героя ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Волгоградская область принимает в нем участие: Министерство транспорта РФ направило 1,2 млрд рублей, еще столько же выделено из областного и городского бюджета. На эти средства первыми реставрируются 136 объектов: дороги Волгограда, Волжского и прилегающие к региональному центру магистрали.

- Этот проект включает в себя более 30 агломераций по всей стране. Его приоритетная цель - привести дорожную сеть регионов в надлежащее состояние. Проект только начал реализовываться в этом году - работа продолжится и в следующем. Федеральная программа рассчитана до 2025 года. В настоящее время у нас более 2 млрд рублей - сейчас идет стадия реализации: мы ремонтируем главные магистрали города. Это Вторая и Третья Продольные, улица Рабоче-Крестьянская, Льва Толстого, то есть все основные артерии города, - пояснил Константин Шишкин.

Для каждого объекта после проведения конкурсных процедур определяется подрядчик. Выполнение контракта контролируется заказчиком и общественными ревизорами.

- Требования к подрядчикам очень жесткие: организации должны обладать опытом работы как в нашем регионе, так, возможно, и в других. Обязательные условия - квалифицированный персонал и наличие всех необходимых дорожно-строительных материалов, техники и лаборатории. Мы контролируем качество выполненных работ. У нас есть лаборатория, сотрудники которой производят отборы проб всех материалов и готовой продукции. Помимо проверок заказчика, существует еще несколько стадий контроля, в том числе и представителями федеральных организации. Также контролируют представители областного комитета транспорта. Не обходится и без общественного контроля, который постоянно выезжает на все объекты, - отмечает представитель заказчика.

Работы на улице Гагарина ведет ООО «Астрол-СК». Специалисты компании обещают выполнить все качественно и в установленные сроки. Сдача объекта назначена на 31 октября 2017 года. Представители подрядчика уверены, что завершить работы удастся и раньше.
- На данном участке предусматривается ряд работ: это фрезерование, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона и верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Технический объект несложный: это прямой участок дороги с небольшим радиусом и кривыми. Но тут есть определенные проблемы с отстоем транспорта, а также движением, - рассказал технический директор ООО «Астрол-СК» Гелакис Грамматиков.

Впрочем, движение на участке перекрывать пока не планируют: часть работ ведется в ночное время.

- Мы стараемся не перекрывать движение, потому что несмотря на все ограничивающие знаки, которые устанавливает подрядная организация, наши водители все равно, к сожалению, их не соблюдают и продолжают ехать дальше. Это делает участок сложнее. Но если жители Волгограда с пониманием отнесутся к ремонту дороги, то до 15 сентября он будет сдан, - отметил Константин Шишкин.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт сегодня в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт сегодня в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт сегодня в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт сегодня в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
Топ новостей
Опрос