83747/

Полмиллиона рублей штрафов заплатит нерадивая управляющая компания

#Происшествия 22 августа 2017, 09:48 / Происшествия
Фото: пресс-служба администрации области
Управляющая компания «Жилищное хозяйство» из Фролово оштрафована в общей сложности на 500 тыс. рублей. Областная госжилинспекция установила факт предоставления данной УК некачественных жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщили в региональном Госжилнадзоре, жильцы многоквартирных домов № 17 по улице Парковая и № 12 по улице Пролетарская во Фролово обратились в надзорный орган с жалобами на некачественное обслуживание. В ходе проверок подтвердилось, что горячее водоснабжение жильцов дома № 17 по улице Парковая не отвечает нормативным требованиям — температура горячей воды ниже 60 градусов.

При обследовании технического состояния общего имущества в многоквартирном доме № 12 по улице Пролетарская выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием дома: из-за многочисленных течей систем канализации, горячего и холодного водоснабжения, а также отопления подвальное помещение в доме было затоплено. Таким образом, ООО «УК «Жилищное хозяйство» неоднократно нарушило лицензионные требования, что стало причиной для назначения штрафов.

Наведение порядка в сфере управления жилым фондом и вообще в сфере ЖКХ является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона. Сейчас в области 261 организация осуществляет свою деятельность по управлению домами на основании лицензии, из них 171 компания реально управляет объектами жилого фонда. В результате работы по наведению порядка две УК — ООО «ПаласСтройДом» и ООО «МДМ-КомСервис» — лишились права работать на рынке. В ближайшее время еще две УК — ООО «ЖЭК» и ООО «УК «ВОЛГА-КОМСЕРВИС» — могут также лишиться разрешительных документов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос