83738/

В Центральном районе Волгограда появляется безопасная торговая галерея нового образца

#Общество 21 августа 2017, 16:58 Елизавета Затямина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
Уже два современных павильона установили на ул. Новороссийской в Центральном районе Волгограда. Еще для одного торгового помещения возвели фундамент. Сборка павильона ведется на прилегающей территории так, чтобы не создавать помех для пешеходного движения.

Работы ведутся с соблюдением всех правил безопасности. Новые конструкции в отличие от старых ларьков располагаются за пределами охранных зон газопроводных и других инженерных сетей. Напомним, что ранее некоторые ларьки располагались непосредственно на месте прохождения газовой трубы. Владельцы нестационарных объектов самостоятельно выводили наружу инженерные коммуникации, проводили несанкционированные земляные работы на небезопасной территории. Помимо этого, от местных жителей поступали жалобы на шум и антисанитарное состояние этого места.

Инвесторы на размещение торговых галерей на 31 площадке были определены в июне 2016 года в результате аукциона. Главным условием заключенных четырехлетних договоров являются требования по соблюдению безопасности, комфорт горожан, а также благоустройство прилегающих территорий.

- В настоящее время завершены работы по сборке нового павильона, который также будет установлен на ул. Новороссийской на безопасном расстоянии от газопровода. После завершения строительства торговой галереи начнется благоустройство прилегающей к торговым объектам земли – инвестор за счет собственных средств разобьет газон, установит урны, вазоны, скамейки, а также уличное освещение, - рассказал заместитель главы администрации Центрального района Михаил Прокопенко.

Территория розничной торговли возрождается в новом безопасном и эстетичном виде. Все современные конструкции будут выполнены в едином стиле и перемещены относительно старых небезопасных ларьков на расстояние от 1 до 2 метров.

Отметим, работа по наведению порядка в сфере розничной торговли ведется на территории Волгограда третий год подряд. Она содействует развитию легального бизнеса, формированию прозрачных, равных для всех участников условий, созданию равной конкурентной среды и условий для развития местного товаропроизводства. На месте освобожденных от нелегальных нестационарных объектов планомерно появляются торговые галереи с зелеными зонами, на которых высаживаются цветы, восстанавливается асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, устанавливаются ограждения и малые архитектурные формы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество вчера в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество вчера в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество вчера в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество вчера в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество вчера в 15:27
Топ новостей
Опрос