83701/

В Волгограде открывается новая спортивная площадка

#Спорт 19 августа 2017, 10:53 Владимир Апаликов / Спорт
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
В Дзержинском районе монтируется новая спортплощадка. Она расположена на территории парка Героев-летчиков. Ее появление стало возможным благодаря участию Волгограда в масштабном социальном проекте, который организовала компания «Спортмастер».

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, все районы города-героя получили комплекты оборудования, с начала августа ведутся работы по подготовке территорий и монтажу конструкций. Всего в городе будет установлено 10 таких площадок.

Сегодня в парке ведутся работы по монтажу оборудования и благоустройству спортивной площадки. Специалисты МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в настоящий момент собирают конструкции турников, шведской стенки, брусьев и других модулей, которые позволят всем желающим заниматься гимнастикой, а также готовиться к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Спортплощадка устанавливается на общей площади 40 квадратных метров. В целях безопасности вокруг спортивных элементов установят ограждение. Торжественное открытие объекта с участием руководства города, представителей компании «Спортмастер» и жителей Дзержинского района запланировано на конец августа.

- Работы по подготовке территории начались две недели назад, - сообщил заместитель директор МБУ «ЖКХ Дзержинского района» Сергей Расстрыгин. – Выровнен грунт, завезен песок, и сегодня мы приступаем к сборке и монтажу спортивного оборудования. В начале будущей недели площадка будет готова.

Это будет один из двух крупнейших спортивных объектов на территории Волгограда в рамках масштабного социального проекта «Поколение Спортмастер». В двух районах – Тракторозаводском и Ворошиловском – площадки «Спортмастер» уже функционируют. Еще по одной появятся в Центральном, Советском, Кировском и Красноармейском. В Краснооктябрьском и Дзержинском районах предполагается установить по две площадки. Причем, в каждом из этих районов один объект будет крупнее остальных за счет количества спортивных элементов.

Волгоград стал одним из ста городов России, которым компания «Спортмастер» до 2018 года подарит тысячу современных площадок, оснащенных спортивно-развивающим оборудованием. Оно предназначено как для детей, так и для взрослых. Проект поддержали и одобрили члены Экспертного совета по физической культуре и спорту комитета по социальной политике Совета Федерации.

В рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий. Так, за последние два года в рамках работы, направленной на формирование комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест, в шести районах города преобразились парковые зоны. На эти цели направлены средства из регионального бюджета – по 20 млн рублей на каждый проект благоустройства. В этом году финансовая поддержка со стороны федерального центра позволит вывести эту работу на новый, более масштабный уровень.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос