83689/

В Волгоградской области начинающим предпринимателям оказывают всестороннюю поддержку

#Экономика и бизнес 18 августа 2017, 19:04 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Для начинающих предпринимателей в регионе открыт широкий перечень финансовой и нефинансовой поддержки. Молодым бизнесменам во многом помогает Волгоградская торгово-промышленная палата, которая является партнером программы "Ты предприниматель", а так же волгоградский областной бизнес-инкубатор. 

Как рассказал директор регионального бизнес-инкубатора Александр Крылов, за различными видами помощи предприниматели могут обратиться в центры поддержки предпринимательства, инжиниринга и развития экспорта.

- «Центр поддержки экспорта» - для начинающего предпринимателя это может звучать немного пугающе. Однако в регионе много бизнесменов, которые занимаются электронной коммерцией и торговлей, и претендуют на реализацию продукции на внешнем рынке. Такие предприниматели могут структурировано узнать всю необходимую информацию, как работать с ближним и дальним зарубежьем и выбрать эту нишу для своей будущей работы. Центр развития экспорта также помогает начинающим предприятиям попасть на международные выставки, где бизнесмены могут найти партнеров и новые рынки сбыта, - прокомментировал Александр Крылов.

Одной из форм поддержки также является предоставление аренды помещения на льготных условиях. Бизнесменам предлагается полностью оборудованное рабочее место, стоимость которого значительно ниже рыночной. При этом арендаторы могут бесплатно воспользоваться конференц-залом для проведения презентаций и переговоров.

- Когда предприниматель начинает, у него помимо бизнес-вопросов возникает много задач по организации своего дела с точки зрения ведения бухгалтерии, кадрового учета, работы с контрольно-надзорными инстанциями. Бизнесмену нужно либо раздувать штат и принимать большое количество специалистов, которые в этом разбираются, либо самому учиться. На начальном этапе выгоднее разобраться во всем самому. В этом помогут консультации в центре поддержки предпринимательства. Там же оказывают поддержку в решении вопросов по увеличению продаж и развитию своего бизнеса, - добавил директор бизнес-инкубатора.

Разъяснить, как и куда двигаться начинающему бизнесмену также поможет программа «Ты – предприниматель», предназначенная на молодых людей от 14 до 30 лет. Зарегистрировавшись на сайте molpred34.ru, все желающие смогут пройти тестирование и стать участником бесплатной учебы, которую организуют эксперты Волгоградской торгово-промышленной палаты. В результате обучения молодые люди смогут не только начать свое дело уже до конца 2017 года, но и побороться за звание лучшего молодого предпринимателя Волгоградской области и России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для создания нового транспортного обхода Волгограда переустроят 10 линий электропередачи
Для создания нового транспортного обхода Волгограда переустроят 10 линий электропередачи
Специалистам Россетей предстоит перенести 84 опоры ЛЭП 10–220 кВ, которые расположены в районе строительства
#Экономика и бизнес сегодня в 13:06
Жителям одного из сел Камышинского района отключат газ
Жителям одного из сел Камышинского района отключат газ
Ограничение связано с плановыми ремонтными работами на объектах газоснабжения
#Экономика и бизнес сегодня в 11:49
Волгоградцев приглашают познакомиться с «Зеленой Евразией»
Волгоградцев приглашают познакомиться с «Зеленой Евразией»
Заявки принимаются на сайте greeneurasia.asi.ru до 30 марта 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:56
В Котово из-за коммунальной аварии без тепла остались дома, детсад и школа
В Котово из-за коммунальной аварии без тепла остались дома, детсад и школа
В райцентре на одной из улиц произошла утечка теплоносителя.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:46
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Среди зарегистрированных лидеров – Волгоградская область: 46 активных молодых людей с идей в сфере туризма.
Топ новостей
Опрос