83659/

Волгоградская область отметит День государственного флага Российской Федерации

#Общество 17 августа 2017, 14:34 Андрей Бондарев / Общество
Фото: РИАЦ
22 августа Волгоградская область примет активное участие в праздновании Дня государственного флага Российской Федерации. Большое количество праздничных мероприятий запланировано в областном центре.

Так, с 11 до 12 часов в детских библиотеках Волгограда состоятся посвященные флагу России лекции, классные часы, квесты. Во взрослых же библиотеках в течение дня будут работать тематические выставки. Организатором данного цикла мероприятий выступает городской комитет по культуре.

С 17 до 19 часов комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда проведет на верхней террасе Набережной имени 62-й Армии у фонтана «Искусство» патриотический квест «Под флагом истории».

С 18 до 19 часов в парке «Семейный» Дзержинского района, в «Комсомольском саду» Центрального района, в парке «Сказка» Ворошиловского района, и в ДК «Горьковский» Советского района состоится акция «Под флагом России!».

С 18 до 20 часов на площади Аттракционов в Тракторозаводском районе и в парке им. Гагарина в Краснооктябрьском районе всех желающих ждут для участия в праздничных мероприятиях «Горжусь тобой, Россия!».

В Кировском районе торжественное мероприятие, посвященное Дню флага России, пройдет с 18 до 20 часов в парке «50 лет Октября».

Жителей и гостей Красноармейского района приглашают отметить праздник на набережной Красноармейского района и бульваре им. Энгельса с 17 до 19 часов.

По информации регионального комитета молодежной политики, в летних лагерях Волгоградской области пройдут занятия по истории флага России с показом презентаций и викторин, прозвучит Гимн России.

С 14 августа 2017 года ГБУ ВО «Центр «Славянка» дал старт областному конкурсу «С российским флагом вместе!». Конкурс для детей, подростков и молодежи Волгоградской области пройдет по номинациям: рисунок, поделки декоративного творчества, фотографии и видеозаписи празднования Дня российского флага, методические разработки внеклассных мероприятий, открытых уроков, торжественных линеек, литературно-музыкальных композиций, флешмобов. Заявки на конкурс принимаются до 11 сентября 2017 года на электронную почту: [email protected] с пометкой «С российским флагом вместе!». Контактный телефон - (88442) 28-50-21.

Напомним, что День государственного флага в России отмечают с 1994 года. Он был утвержден Указом президента РФ Бориса Ельцина. Документ определил днем нового государственного праздника 22 августа - в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года.

С тех пор в этот день в честь государственного флага на центральных улицах и площадях городов и поселений проводятся торжества, первые лица государства обращаются с поздравлениями к гражданам, повсюду проходят концерты и патриотические мероприятия.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос