83654/

В Волгограде временно изменятся схемы движения трех автобусных маршрутов

#Происшествия 17 августа 2017, 13:23 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Александр Куликов
В предстоящие выходные - 19 и 20 августа автобусные маршруты №№20, 21 и 25 в Волгограде будут следовать по измененным схемам движения в объезд ул. Лермонтова в Краснооктябрьском районе. Как сообщили в пресс-службе администрации города, это связано с реконструкцией участка теплотрассы, которая проходит под проезжей частью Второй продольной магистрали. Движение автотранспортных средств, в том числе, автобусов, по ул. Лермонтова будет ограничено с 23:00 18 августа и 05:00 21 августа.

Таким образом, автобусы названных маршрутов 19 и 20 августа при движении в сторону Центрального района будут поворачивать с ул. Маршала Еременко на ул. 39-й Гвардейской Дивизии, далее – на просп. им. В. И. Ленина, откуда по ул. Кубинской возвращаться на Вторую продольную магистраль и следовать далее согласно маршруту. При направлении движения в сторону Тракторозаводского района объезд автобусами ул. Лермонтова будет осуществляться по тем же улицам. Интервал движения на маршрутах останется прежним согласно действующему единому расписанию.

Для удобства пассажиров перед перекрестком ул. Лермонтова и Кубинской дорожные службы организуют два временных остановочных пункта – по одному на каждой стороне ул. Кубинской. Они будут использоваться для посадки-высадки пассажиров во время следования по измененным схемам. Для организации безопасного дорожного движения рядом с остановочными пунктами появится временный наземный пешеходный переход. На ул. 39-й Гвардейской Дивизии в настоящее время расположен постоянный остановочный пункт, который является конечной остановкой вспомогательного автобусного маршрута №43. Здесь автобусы №№20, 21 и 25 смогут останавливаться по требованию пассажиров. Обязательное осуществление посадки-высадки будет производиться на остановке «Ул. 39-й Гвардейской Дивизии» на ул. Маршала Еременко.

Схемы движения автобусов №59 и №7э 19 и 20 августа не изменятся. Подвижной состав на этих линиях по-прежнему будет следовать по Второй продольной магистрали, затем поворачивать на ул. Менделеева и далее следовать по ней согласно маршрутам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос