83653/

В Волгоградской области борются с несанкционированными подключениями к инженерным коммуникациям

#Происшествия 17 августа 2017, 13:09 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Александр Куликов
С начала года в Волгоградской области межведомственными рабочими группами проведено 547 рейдов по выявлению несанкционированных подключений к инженерным сетям - обследован 4391 дом, 3102 объекта торговли и бытового обслуживания. Как сообщили в областной инспекции Госжилнадзора, нарушения выявлены и в части несанкционированных подключений к газопроводам, линиям электроснабжения, несанкционированных разрытий. В результате выдано 2465 уведомлений на предоставление разрешительной документации и договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Только в Волгограде выявлены 62 несанкционированных подключения нежилых помещений к инженерным коммуникациям многоквартирных домов: 21 объект отключен, в пяти случаях заключены договоры на поставку ресурсов, по остальным проводятся проверки.

Кроме того в ходе рейдов выявлено шесть случаев несанкционированных подключений к газопроводу, а также 38 утечек газа. Специалисты газовой службы приняли необходимые меры, вплоть до отключения оборудования.

Напомним, что рейды, в которых принимают участие территориальные подразделения ГУ МЧС России и ГУ МВД России, представители ресурсоснабжающих предприятий, жилищного контроля и органов местного самоуправления, проходят во всех городах и районах Волгоградской области. Навести порядок в сфере использования газового оборудования, а также подключения объектов к инженерным коммуникациям — такую задачу поставил перед профильными службами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.


В результате работы органов жилищного надзора на сегодняшний день все без исключения управляющие компании заключили договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования — в начале 2017 года этот показатель не превышал 87%. Продолжается заключение договоров на техобслуживание поквартирного оборудования с физическими лицами: на сегодняшний день в муниципальных районах такие документы имеет 91% пользователей.

Как отметили в инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, в городских округах доля заключенных собственниками договоров на техобслуживание составляет всего 70,4%, однако за последние два года этот показатель увеличился на 15%. Самых заметных результатов достиг город Волжский: с 37% на начало 2016 года показатель вырос до 74% на настоящее время.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос