83647/

На улице Лермонтова в Волгограде идет реконструкция тепломагистрали

#Экономика и бизнес 16 августа 2017, 20:36 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
На улице Лермонтова в Краснооктябрьском районе Волгограда идут масштабные работы по реконструкции тепломагистрали, которая обеспечивает теплоснабжение и горячее водоснабжение 86 многоквартирных домов, в которых проживает более 24 тысяч человек, а также трех школ, четырех детских садов и шести медучреждений. Сети, проложенные в 1986 году, сегодня пришли в критическое состояние – только в текущем году здесь зафиксировано три крупных порыва.

Общая протяженность обновляемого участка теплотрассы составит около 80 метров. Вместо старых изношенных участков сетей «Концессии теплоснабжения» в рамках реализации инвестпрограммы, предусматривающей модернизацию и техническое перевооружение городских систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, проложат современный трубопровод с износостойкой изоляцией. Активная фаза работ пройдет 19 и 20 августа, в настоящее время осуществляются подготовительные мероприятия.

В ходе работ специалисты демонтируют обветшавший участок сети, проложив на его месте новые предизолированные трубы диаметром 800 миллиметров в пенополиуретановой оболочке. Их высококачественная изоляция не разрушается на протяжении длительного времени, что значительно увеличивает надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей. Использование труб с пенополиуретановой оболочкой позволяет значительно ускорить проведение работ по их укладке, а, главное, до минимума сократить теплопотери и, как следствие, обеспечить волгоградцев тем качеством коммунальных услуг, которого они достойны. Также современный трубопровод имеет встроенную систему автоматического обнаружения порывов. Это позволяет дистанционно обнаружить течь с точностью до двух метров, что сокращает время реагирования и ликвидации возможных порывов.

Замена трубопровода по ул. Лермонтова проводится в период плановой остановки на ремонт котельной «4-х Связистов», дополнительное отключение потребителей от услуги горячего водоснабжения не потребуется.

В связи с тем, что реконструируемый участок трубопровода проходит под проезжей частью улицы Лермонтова, движение автотранспортных средств по ней будет ограничено с 23.00 часов 18 августа до 05.00 часов 21 августа в границах от улицы Кубинской до улицы 39-й Гвардейской. Объезд будет осуществляться по улицам Кубинской, 39-й Гвардейской, проспекту им. В.И. Ленина. Для минимизации возможных неудобств горожан все подготовительные работы по замене трубопровода проводятся заранее. После окончания реконструкции «Концессии теплоснабжения» полностью восстановят асфальтобетонное покрытие за счет собственных средств.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
#Экономика и бизнес сегодня в 19:28
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:10
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
#Экономика и бизнес сегодня в 15:33
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:18
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:22
Топ новостей
Опрос