83582/

Под Волгоградом отработают методы радиоэлектронной борьбы

#Происшествия 14 августа 2017, 13:09 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба ЮВО
На полигоне «Прудбой» под Волгоградом начался лагерный сбор с расчетами и экипажами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Южного военного округа (ЮВО). По информации пресс-службы ЮВО, в ходе сбора личный состав подразделений РЭБ отработают задачи подавления радиосвязи в различных диапазонах, нанесут радиоэлектронные удары по пунктам управления и узлам связи условного противника, в том числе и каналов управления и передачи данных малоразмерных беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, специалисты РЭБ отработают задачи по развертыванию станций и комплексов радиоэлектронной борьбы, выполнят задачи по их маскировке, организации охраны и обороны, осуществят подавление сигналов радиоуправляемых фугасов и мин.

Учения проводятся в формате состязаний среди взводов и рот, по итогам которых будет определена лучшая рота среди соединений и воинских частей ЮВО. В них принимают участие более 800 военнослужащих и задействовано около 200 единиц военной и специальной техники. Для выполнения задач используются новейшие станции и комплексы РЭБ «Красуха» и «Борисоглебск», автоматизированный комплекс РЭБ КВ радиосвязи «Мурманск», новейшие уникальные мобильные комплексы «Леер-3» на базе автомобиля «КамАЗ», автоматизированные станции помех «Житель», предназначенные для воздействия на навигационные системы авиации условного противника и др.

Лагерный сбор продлится до конца месяца, в ходе которого военные специалисты РЭБ получат богатый опыт по использованию аппаратуры и техники радиоэлектронной борьбы.

Отметим, что работа подразделений РЭБ позволяет минимизировать качество ведения разведки, управления подразделениями и наведения высокоточного управляемого ракетного оружия условным противником.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос