83560/

Волгоградское ТСЖ завысило тариф горячее водоснабжение

#Экономика и бизнес 12 августа 2017, 18:11 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Комитет тарифного регулирования Волгоградской области
Комитетом тарифного регулирования Волгоградской области проведена внеплановая проверка, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) ТСЖ «Ельшанка» в Волгограде. Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки, проведенной на основании поступившего обращения гражданина права которого были нарушены, установлено, что ТСЖ «Ельшанка» управляет многоквартирным домом по адресу: г. Волгоград, ул. Шауляйская, 4А, оказывая коммунальную услугу по горячему водоснабжению с использованием индивидуального теплового пункта, расположенного в МКД, являющего общим имуществом собственников помещений в МКД.

В нарушение действующего законодательства ТСЖ "Ельшанка" при начислении платы за горячее водоснабжение неправомерно применяло тариф на горячую воду, установленный для организации, осуществляющей горячее водоснабжение посредством централизованных инженерных систем. Хотя по закону должны было установить цену исходя из объема коммунального ресурса, использованного при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

Данное нарушение образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос