83552/

В Волгоградской области завершается прием документов в техникумы и училища

#Общество 11 августа 2017, 20:57 Виктория Шадчина / Общество
Фото: областной комитет образования и науки
Приемная кампания проходит в 61 ссузе региона. Для обучения по программам среднего профессионального образования в 2017 году выделено 9 648 бюджетных мест, на них подано – 14467 заявлений. 

В техникумы и колледжи поступают не только выпускники 9-х, но и 11-х классов. Прием документов завершится 15 августа. По данным областного комитета образования и науки, наибольшее количество контрольных цифр приема в 2017 году отдано в сферу машиностроения (12,4%), строительной отрасли (9,4%) и сферу сельского хозяйства (10,9%). Специальности этих направлений вызывают особый интерес поступающих. К примеру в Новоаннинском сельскохозяйственном колледже самыми популярными являются специальности «технология производства и переработка сельскохозпродукции», «агрономия» и «экономика и бухгалтерский учет». 

В Суровикинском агропромышленном техникуме в этом году спросом пользуются специальность "мастер сельскохозяйственного производства" и "механизация сельского хозяйства", а абитуриенты Палласовского сельскохозяйственного техникума активно выбирают профессию "автомеханик" и "машинист крана". В Себряковском технологическом техникуме одна из популярных специальностей – "монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования".

Особенность приемной кампании 2017 года – объявление набора по новым профессиям и специальностям, по которым предприятия региона заявили кадровую потребность: управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, металлургия цветных металлов, лаборант-аналитик, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию.

Получить профессию по специальности "управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома" можно в Волгоградском строительном техникуме. Обучиться по направлению "металлургия цветных металлов" выпускники 11-х классов смогут в Волгоградском колледже управления и новых технологий, а по направлению "электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию" – в Камышинском индустриально-педагогическом колледже имени А.П.Маресьева. Набор на специальность "лаборант-аналитик" осуществляется в Волжском политехническом техникуме.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос