83443/

Воспитанницы волгоградского тренера завоевали серебро молодежного чемпионата Европы по гандболу

#Спорт 7 августа 2017, 11:42 Илья Скворцов / Спорт
Молодёжная сборная России, воспитанницы волгоградского тренера Вячеслава Кириленко, завоевала серебро на завершившемся вчера чемпионате Европы по гандболу, в котором участвовали игроки до 19 лет. В состав российской команды вошли и три представительницы Волгограда из «Динамо –Синара» – полевые игроки Кристина Алирзаева, Анастасия Брежнева, а также вратарь Мария Дувакина.

В тяжелейшем финальном поединке наша команда встретилась со сборной Франции. Соперницы наших спортсменок начали игру с жестких атак, и уже на исходе третьей минуты вели со счётом 3:0. Подстегнутые таким разрывом, россиянки активизировались, но выровнять ситуацию до конца первого тайма им так и не удалось, перед перерывом счет на табло составлял 18:15 в пользу команды Франции.

Во втором тайме спортивная фортуна также не благоволила нашей команде, и, несмотря на борьбу до самой последней минуты, француженки смогли увеличить разрыв еще на два очка, ведя по счету тайма 13:11.

В итоге россиянки, уступив лишь пять очков, завершили матч со счетом 26:31 и завоевали серебро всеевропейского турнира. Отметим также, что один из мячей, забитых в финальной игре в ворота француженок, на счету нашей землячки Кристины Алирзаевой.

#Спорт сегодня в 12:14