83435/

В излюбленных местах отдыха волгоградцев проходят противопожарные рейды

#Происшествия 6 августа 2017, 11:53 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области
5 августа на территории лесопарковой зоны Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области состоялся межведомственный рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности. Основным видом выявленных при патрулировании нарушений явился розжиг костра или мангала.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, при проведении данного мероприятия нарушители были предупреждены об ответственности за нарушение пожарной безопасности или привлечены к административной ответственности. Также отдыхающим напомнили об угрозе, которую представляет собой костёр, непотушенная спичка или сигарета, были вручены памятки о правилах поведения на природе.

- Межведомственные надзорно-профилактические мероприятия проходят в местах отдыха населения по всей территории региона. Для данных целей создано более 50 межведомственных оперативных групп патрулирования территорий, в состав которых вошли сотрудники МЧС и полиции, лесничества, органов местного самоуправления, территориальных административных комиссий и других заинтересованных ведомств. В условиях установившейся чрезвычайной пожароопасности, в текущие выходные соблюдениям требований пожарной безопасности населением уделяется повышенное внимание. В целях обеспечения готовности к реагированию на случай возникновения чрезвычайных ситуаций силы и средства ГУ МЧС России по Волгоградской области переведены в режим повышенной готовности, - отметили в ведомстве.

В ходе надзорных мероприятий особое внимание уделяется недопущению розжига костров в лесных массивах, выжиганий сухой растительности, а также выявлению нарушителей требований пожарной безопасности и привлечению данных граждан к административной ответственности.

Напомним, что задачи по усилению мер пожарной безопасности перед ответственными службами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил 2 августа в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка

«Высокий температурный режим и преступная халатность отдельных граждан в обращении с огнем в любой момент могут привести к трагическим последствиям. Сотрудники противопожарных служб, подчас с риском для собственного здоровья и жизни, спасают людей и их имущество из огня. Только слаженные действия сил и средств, задействованных в пожаротушении, позволили избежать жертв и минимизировать ущерб», отметил тогда губернатор.

В настоящее время на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим, который предполагает, не только запрет на разведение костров и проведение всех видов пожароопасных работ, но и запрет на посещение леса. Введение особого противопожарного режима предусматривает проведение комплекса дополнительных противопожарных мероприятий для всего населения региона. За нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима сумма наложенного штрафа возрастает в два раза.

Надзорно-профилактические мероприятия на территории Волгоградской области продолжаются.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области мошенники обзванивают людей под видом страховщиков
В Волгоградской области мошенники обзванивают людей под видом страховщиков
Как утверждают правоохранители, действия аферистов не имеют никакого отношения к министерству здравоохранения РФ.
#Происшествия сегодня в 08:43
В Волгограде на мосту через Волгу опрокинулась фура (видео)
В Волгограде на мосту через Волгу опрокинулась фура (видео)
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
#Происшествия вчера в 22:30
Под Волгоградом главбух выплатила своим детям 47 млн рублей незаконной зарплаты
Под Волгоградом главбух выплатила своим детям 47 млн рублей незаконной зарплаты
В Светлоярском райсуде Волгоградской области будет рассматриваться уголовное дело главного бухгалтера медико-экологического техникума.
#Происшествия вчера в 18:37
Волгоградец, совершивший ДТП в пьяном виде, лишился своей иномарки
Волгоградец, совершивший ДТП в пьяном виде, лишился своей иномарки
Житель Дзержинского района Волгограда лишился своего автомобиля «Опель Астра».
#Происшествия вчера в 17:46
За гибель 15-летнего подростка в Волгограде ответит слесарь газовой службы
За гибель 15-летнего подростка в Волгограде ответит слесарь газовой службы
Обвинение в смерти по неосторожности предъявят 48-летнему работнику.
#Происшествия вчера в 13:29
В Волгограде ожидает суда главврач, присваивавшая деньги своих сотрудников
В Волгограде ожидает суда главврач, присваивавшая деньги своих сотрудников
В Красноармейском районе Волгограда будут судить главврача одного из медучреждений.
Топ новостей
Опрос