83237/

ВолГУ устроил в своем Студенческом саду фестиваль «Ночь абитуриента»

#Общество 27 июля 2017, 14:37 Ирина Медведева / Общество
Фото: volsu.ru
Впервые в истории Волгоградского Государственного Университета, на его территории прошел фестиваль «Ночь абитуриента». В распоряжении более 300 участников был Студенческий сад ВолГУ. Состоялось это необычное мероприятие в последний день подачи документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета.

И пока не начались учебные будни, университет решил показать абитуриентам, что студенчество – это не только учеба и экзамены, но и яркая, творческая жизнь, общение с друзьями и новые возможности.

- Рад приветствовать в нашем Студенческом саду, тех, кто уже совсем скоро станет полноправными хозяевами этого сада, сказал, обращаясь к будущим студентам ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов.- Ваша мечта сбудется, вы станете студентами Волгоградского Государственного университета, это престижно, почетно, перспективно. Вас ждет очень интересная студенческая жизнь. 

На фестивале каждый институт ВолГУ представил свою площадку. Студенты и сотрудники физико-технического института продемонстрировали работу лазерной установки – каждый мог получить уникальную надпись на карандаше по своему заказу. Институт истории, международных отношений и социальных технологий подготовил для ребят креативную фотозону, для всех желающих сотрудники проводили экскурсии по музеям ВолГУ. На площадкеинститута филологии и межкультурной коммуникации волонтеры образовательного проекта «ВолГУ РЯдом» проводили мастер-классы по изготовлению традиционной русской куклы. Студенты и сотрудники института управления и региональной экономики предлагали ребятам игры на командообразование, а на площадке института права каждый мог попробовать себя в роли детектива и пройти квест по раскрытию преступления. С творческими номерами на сцене «Ночи абитуриента» выступили студенческие коллективы ВолГУ, показав абитуриентам, что у волгушников много талантов.

А еще на фестивале ребята смогли узнать больше о своем будущем вузе. Представители администрации ВолГУ рассказали о международном сотрудничестве вуза, его участии в мировых рейтингах и научных достижениях. 

Завершением «Ночи абитуриентов» стала публикация итоговых списков поступающих в ВолГУ. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос