83213/

«Ротор-Волгоград» на выезде разгромил санкт-петербургское «Динамо»

#Спорт 26 июля 2017, 20:48 Илья Скворцов / Спорт
Фото: ВК сообщество «Футбольный клуб Ротор»
Сегодня «Ротор-Волгоград» одержал первую долгожданную победу в новом сезоне ФНЛ. При чем победу над не знавший, до этого дня, поражений санкт-петербургской командой «Динамо». Игра прошла на стадионе «Электрон» расположенном в Великом Новгороде – временном домашнем поле питерской команды. 

Первый тайм волгоградцы начали активно, голевой момент игроки «Ротора» смогли создать уже на второй минуте игры. Наши земляки уверенно держали инициативу в своих руках на протяжении почти всего первого тайма, но реализовать голевые моменты не получалось. К 30-ой минуте преимущество гостей свелось к минимуму и, глядя на поле, стало казаться, что матч так и окончиться ничьей. А ближе концу тайма наши футболисты вообще ушли в глухую оборону и если в начале игры «Ротор» атаковал, то к этому моменту создалось впечатление, что практически вся команда собралась у своей штрафной. 

В начале второго тайма игроки «Динамо» продолжили яростно атаковать, но «Ротор» остудил их порыв - затяжная атака на 54-ой минуте и наш нападающий Владимир Романенко, с третьей попытки, отправляет мяч в сетку ворот петербуржцев. 

Хозяева поля очень хотели отыграться - на 58-ой минуте они вышли на опасный штрафной, который закончился безрезультатно. Еще один опасный момент у ворот «Ротора» произошел на 66-ой минуте - полузащитник «Динамо» Олег Власов пробил с края штрафной площади, но мяч летит прямо к нашему голкиперу Александру Кобзеву – инициатива снова в руках волгоградцев. 

Утверждая право на первенство в игре, на 71-ой минуте Мухаммад Султонов наносит точнейший и сложнейший удар - слёту из-за пределов штрафной он отправляет мяч в штангу, мяч отскакивает и влетает в створ ворот. Счет 2:0 в пользу «Ротора». Не останавливаясь на достигнутом, на 79-ой минуте наш нападающий Иван Столбовой, с подачи полузащитника Игоря Крутова, забивает по-настоящему фантастический гол. 

В оставшееся время изменить ситуацию или хотя бы как-то сократить разрыв хозяевам поля не удалось - 3:0 в пользу «Ротора. 

Столь долгожданная победа в наших руках. Подопечные Валерия Есипова, поддерживаемые болельщиками и наказом данным им губернатором Андреем Бочаровым, прервали цепочку преследовавших их неудач поистине триумфальной победой. 

– Выйдя в первую лигу «Ротор» должен прочно в ней утвердиться, не проигрывая, ни одного матча, – напутствовал Валерия Есипова при его вступлении в должность главного тренера, губернатор Андрей Бочаров. 

Отметим, что в Волгоградской области ведется большая работа для поддержки спорта «номер один». Потихоньку скатывающийся вниз «Ротор» был взят на баланс администрацией региона. Губернатором перед командой была поставлена задача вернуться в ФНЛ, которую она с успехом выполнила в прошлом сезоне. Приняты принципиальные решения по возрождению волгоградской футбольной школы. Глава региона неоднократно отмечал, что она способна подготовить специалистов высочайшего уровня. Ремонтируются и строятся заново стадионы – «Зенит», «Олимпия», «Нефтяник», «Пищевик». 

Не только власть, но и многочисленная армия болельщиков поддерживают волгоградскую команду. И это дает свои результаты. Будем надеяться, что после сегодняшней победы футболисты «Ротора-Волгограда» не сбавят темп, и покажут в национальной лиге игру, достойную нашего города-героя.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос