83208/

Началась регистрация участников молодежного образовательного форума «Волга»

#Общество 26 июля 2017, 16:34 Фото: Илья Скворцов / Общество
Фото: Илья Скворцов
В Волгограде началась регистрация участников регионального образовательного форума «Волга», организатором которого выступает комитет молодежной политики Волгоградской области. С 21 по 24 сентября будут проходить встречи участников с экспертами и мастер-классы с лучшими специалистами-практиками. Ожидается, что «Волга» распахнет свои двери для более чем 300 молодых талантливых и инициативных лидеров студенческих и молодежных объединений. 

Каждый участник форума сможет поучаствовать в одном из десяти направлений, таких как: «Кадровый резерв», «Гостеприимный Волгоград», «Специалисты государственной молодежной политики», «Молодые специалисты», «Студенческое самоуправление», «Сообщество», «Медиа Смыслы», «МолПред 34», «ЗОЖ и массовый спорт» и «Молодая семья». Об особенностях данных направлений журналистам рассказали сегодня, 26 июля, на пресс-конференции посвященной презентации грядущего события. 

Так, например, на направлении «МолПред 34» соберутся как молодые предприниматели уже открывшие свое дело, так и те, кто только вынашивает бизнес-идею. На «Волге» они смогут пообщаться со специалистами и получить ответы на актуальные вопросы. 

- У нас на форуме не будет лекций, обучение будет интерактивным, будет живое общение с экспертами, бизнес игра с применением полученных навыков, панельная дискуссия со спикерами, – делится планами куратор направления молодежного предпринимательства Марианна Магнитская. – Наши тренеры это практики – предприниматели ведущие свой бизнес в нашем регионе. 

Такое взаимодействие, по словам Марианны Магнитской, пойдет на пользу всем. Как для региона, в котором появляются новые, перспективные бизнес-направления и грамотные, предприимчивые люди которые их развивают, так и для участников форума - они получают необходимые знания и опыт. А для экспертов «Волга» это возможность узнать о новых идеях и стать партнерами в их реализации. 

Не менее интересным обещает стать направление «Гостеприимный Волгоград», посвященное развитию туризма в нашем регионе. 

–Туристическая отрасль особенно актуальна в преддверии чемпионата мира по футболу, останется она таковой и после его завершения, – говорит куратор направления, представитель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Ирина Дементьева. – На форуме мы хотим создать площадку для диалога между структурами, которые занимаются развитием туризма, и нашей активной молодёжью, также хотим пригласить и тех, кто может поддержать перспективные начинания - грантодателей, спонсоров нашего региона. 

Именно они, по словам руководителя направления, расскажут участникам о том, что для них важно увидеть в проекте, чтобы тот стал привлекательным для инвесторов. Проекты участников будут разделены по трем основным темам: создание благоприятной городской среды, комфортной и для туристов и для жителей города; медиаобеспечение туризма - освещение туристического потенциала нашего региона; и создание, так называемых, точек событийного туризма - проведение ярких и интересных мероприятий для привлечения туристов. 

- Форум «Волга» призван объединить наших молодых инициативных людей, которые готовы не только предлагать идеи и решения, но и сами их реализовывать, – говорит председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко. – Мы видим этот форум как творческое, дискуссионное, образовательное пространство, и наша основная задача сформировать в регионе сообщество молодых профессионалов в самых разных областях. 

Добавим, что подать заявку на участие в образовательном форуме желающие могут зарегистрировавшись в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос