83147/

В Волгограде приводят в порядок одну из главных магистралей

#Транспорт 24 июля 2017, 20:41 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается участка Второй продольной магистрали – улицы им. Маршала Еременко. В настоящее время в рамках комплексного обновления трассы на объекте срезано более трети старого деформированного дорожного полотна.

Ввиду высокой интенсивности движения транспорта на Второй продольной работы на проезжей части ведутся ночью. Днем дорожные бригады выполняют устройство тротуара вдоль проезда - предстоит восстановить более 15 тыс. кв. метров пешеходных дорожек по обе стороны проезда.

- С данного участка автотрассы в этом году начались работы по приведению в порядок Второй Продольной магистрали в границах от Ворошиловского района до Тракторозаводского. В целом только в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах будет комплексно восстановлено около 8 км дорожного полотна. Это наиболее проблемная часть магистрали, состояние которой вызывало справедливые нарекания жителей города. Сейчас работы ведутся на первом участке трассы от ул. Лермонтова до ул. Ополченской, где предстоит обновить более 92 тыс. кв. метров покрытия, - отметили в администрации города.

После завершения фрезерования и устройства выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси дорожная компания приступит к укладке верхнего покрытия. Оно будет устроено из щебеночно-мастичного асфальтобетона – современного износостойкого материала.

– На сегодня отфрезеровано уже 35 тысяч квадратных метров старого асфальта. Следом за фрезой работает асфальтоукладчик – идет устройство выравнивающего слоя, заасфальтировано полотно площадью 17 тысяч квадратных метров, – рассказал представитель дорожной компании Максим Ревякин. – В связи с работой спецтехники движение на магистрали в ночное время организовано по полосам.

Работы на ул. Еременко планируется завершить в августе, после чего дорожная компания переместится на следующий участок Второй Продольной в границах Тракторозаводского района – ул. Ополченскую.

Проектом по комплексному обновлению ул. Маршала Ерёменко также предусмотрена промывка ливневой канализации, наращивание горловин колодцев с заменой люков и ливнеприёмников.

Обновление с полной заменой дорожного полотна сейчас продолжается и на соседней улице - им. 39-й Гвардейской дивизии. Транспортная артерия протяженностью 1,6 км соединяет Вторую Продольную с Первой Продольной магистралью – проспектом Ленина, который был отремонтирован в прошлом году. Сейчас на ул. 39-й Гвардейской дивизии работают асфальтоукладчик и несколько катков, полным ходом идет устройство выравнивающего слоя асфальта. Движение по улице открыто, но проезжая часть сужена из-за работающей спецтехники. Одновременно идет восстановление колодцев, до укладки финишного слоя асфальта люки остаются приподнятыми над уровнем проезда. В такой ситуации – на данном этапе производственных работ – автомобилистам необходимо быть особенно внимательными.

– Дорожные восстановительные работы ведутся сейчас на десятках объектов Волгограда в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», – отметил представитель МУ «Комдорстрой» Константин Шишкин. – Впервые за последние два десятилетия в регионе и столице области перешли к комплексному восстановлению автомагистралей с удалением изношенного покрытия и укладкой двух полноценных слоев асфальтобетона. Магистрали, восстановленные в 2015-2016 годах, перенесли зиму без каких-либо серьезных повреждений, а незначительные изъяны дорожные компании устраняют за свой счет по гарантии, которая составляет 4 года. Кстати, в регионе созданы условия для привлечения надежных компаний, обладающих достаточным опытом, а также имеющих современное техническое оснащение.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт сегодня в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт вчера в 17:05
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт вчера в 13:55
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт вчера в 12:02
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт вчера в 10:41
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос