83118/

Волгоградские ватерполисты внесли свой вклад в выход сборной в четвертьфинал чемпионата мира

#Спорт 24 июля 2017, 11:41 Илья Скворцов / Спорт
На минувших выходных порадовали российских болельщиков наши ватерполисты. Женская и мужская сборные, победив в двух матчах на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, проложили себе путь в четвертьфинал. Немалый вклад в этот спортивный успех внесли и наши земляки.

В субботу вечером нелегкую победу над сборной Нидерландов, с разрывом всего в одно очко, одержали наши девушки – воспитанницы волгоградского тренера Александра Гайдукова. Отличилась в этом матче Ольга Горбунова, выступающая за «Спартак-Волгоград» - в ходе нелегкой борьбы она смогла забросить мяч в ворота голландок. Итоговый счет напряженной встречи составил 11:10 в пользу России. И, несмотря на протест голландского тренера, отклоненный на следующий день, победа в игре осталась за нашей командой.

В воскресенье вечером успех сопутствовал и нашей мужской сборной, в которой играют сразу четыре представителя волгоградского «Спартака»: вратарь Виталий Стаценко, подвижные нападающие Артём Ашаев и Николай Лазарев, а также центральный нападающий и капитан сборной Сергей Лисунов.

Смогли отличиться наши земляки и в матче со сборной Испании: по три гола в ворота благородных донов забили Сергей Лисунов и Артем Ашаев. Отметим, что свой третий мяч в ворота противника Сергей Лисунов забросил с позиции «столба», когда находился в окружении нескольких испанских защитников. Вся встреча проходила в напряженной борьбе, что показывает и итоговый счет 11:10 в пользу наше сборной. Теперь нашим ватерполистам предстоит встретиться в четвертьфинале с хозяевами соревнований. Матч Россия-Венгрия болельщики смогут увидеть во вторник.

А уже сегодня, всего через несколько часов, наши девушки вступят в борьбу со сборной Италии за выход в полуфинал. Начало игры в 15:45 по московскому времени.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14