83084/

Анна Попова: «Требования Роспотребнадзора в Волгоградской области исполняются в полном объеме»

#Спорт 21 июля 2017, 15:44 Андрей Бондарев/Владимир Апаликов / Спорт
Фото: Александр Куликов
21 июля в рамках рабочего визита главный санитарный врач России Анна Попова и губернатор Андрей Бочаров проинспектировали готовность объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первым адресом стал центральный стадион «Волгоград Арена». 

Строительные работы на спортивном объекте ведутся по графику. «Волгоград Арена» станет наследием мирового футбольного первенства, которым долгие годы будут пользоваться жители и гости волгоградского региона. В настоящее время на стадионе завершены основные монолитные работы, устройство трибун, монтаж несущей решетчатой фасадной конструкции. Продолжается возведение входных групп и обходной пешеходной эстакады, монтируются инженерные коммуникации. Высокими темпами отделываются помещения внутри сооружения. Параллельно идёт остекление стадиона витражами, площадь которых составит 11 тысяч квадратных метров.

Строительно-монтажные работы на объекте завершатся до конца 2017 года. Стадион на 45 тысяч мест будет обладать уникальной вантовой кровлей, самой большой в России. В данный момент она уже поднята на 30 метров, проектная высота составит почти 50 метров.

В ходе рабочего совещания глава Роспотребнадзора отметила, что строительство объектов, подобных стадиону, рассчитанных на пребывание большого количества людей, требует особого внимания к качеству используемых материалов и технологий.

- Здесь не должно быть рисков с питанием, водоснабжением и вентиляцией. Контроль за ходом строительства со стороны ответственных органов ведётся с самого первого дня, - подчеркнула она.

По итогам совещания губернатором Андреем Бочаровым был поставлен ряд задач, связанных с выполнением указаний Роспотребнадзора.

Далее губернатор и главный санитарный врач России посетили детскую клиническую инфекционную больницу. Это медучреждение станет основным при оказании помощи инфекционного профиля, в том числе, и взрослому населению. Все необходимые разрешительные документы для этого есть. Коечный фонд ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница» включает в себя 235 коек, в том числе 220 детских, 15 взрослых, кроме того, 6 коек реанимации и интенсивной терапии.

Отделение интенсивной терапии и реанимации оснащено современной дыхательной аппаратурой, оборудованием для ингаляционной терапии, инфузоматами для дозированного введения лекарственных средств, аппаратурой для проведения афферентных методов детоксикации, мониторами для регистрации основных физиологических параметров. В этом году в больнице будет заменено оборудование для проведения широкого спектра анализов на более современное, а также эпектрокардиограф и шприцевые насосы. Также в планах – проведение капитального ремонта наружных электросетей, рентгенкабинета и покупка нового рентген-аппарата.

- Требования Роспотребнадзора в Волгоградской области исполняются в полном объеме. Это хороший прогностический признак. Мы обсудили возможные меры, чтобы минимизировать риски для людей, которые будут приходить на новый стадион и в период чемпионата мира по футболу и после него, - отметила Анна Попова.

Анна Попова в ходе рабочей поездки в Волгоград также отметила работу по наведению порядка в сфере размещения объектов нестационарной торговли и совершенствованию пассажирских перевозок.

- То, что я увидела в Волгограде, – отсутствие стихийных нерегулируемых рынков, - меня как специалиста полностью удовлетворяет. Также радует, что в городе внедряется общественный транспорт, работающий не на бензиновых двигателях, - заявила глава Роспотребнадзора.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
УФСИН России по Волгоградской области вошло в тройку лучших на Спартакиаде
УФСИН России по Волгоградской области вошло в тройку лучших на Спартакиаде
Такого результата региональное ведомство добилось по итогам 2023 года.
#Спорт сегодня в 13:39
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
Топ новостей
Опрос