18+
Тёмная тема

На берегоукреплении в Николаевске работы идут с опережением графика

Общество

В Николаевской районе завершаются берегоукрепительные работы на участке водохранилища. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Николаевской районе завершаются берегоукрепительные работы на участке водохранилища. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, это один из самых масштабных проектов по предотвращению негативного воздействия вод. Его реализация позволит обезопасить более 1200 человек, проживающих в зоне потенциального обрушения, а также целый ряд объектов инфраструктуры.

На сегодняшний день на объекте в Николаевске проведены расчистка территории, срезка растительного грунта, земляные работы, устройство упорного пояса, фильтров и железобетонных блоков, формирование откосного профиля, укладка плит покрытия. Длина возводимого сооружения, составит почти 600 метров. Рабочие приступили к обустройству лестничных сходов, полностью строительство планируют завершить осенью. Работы идут с опережением графика.

Строительство объекта началось в сентябре прошлого года. После этого береговая зона будет благоустроена и станет для жителей ещё одним местом отдыха: здесь создадут пешеходную зону со скамейками, смонтируют освещение, устроят цветники.

«Мы сдвинули серьёзный пласт проблем, связанных с берегоукреплением. Заложен серьезный фундамент для дальнейшего благоустройства и развития прибрежных территорий», — подчеркнул во время посещения объекта в рамках недавней рабочей поездки в Николаевский район губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградская область в Год экологии реализует большой комплекс мероприятий в водохозяйственной сфере. Один из ключевых проектов — берегоукрепление правого берега Волги в Волгограде, строительство должно быть завершено уже до конца этого года.

Также системная работа сегодня проводится в регионе по ремонту гидротехнических сооружений. Всего за период с 2014 по 2020 годы планируется отремонтировать 54 ГТС.

Большое внимание в Год экологии уделяется проблеме обводнения Волго-Ахтубинской поймы. В текущем году региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии планирует приступить к реабилитации пяти озер и ериков Волго-Ахтубинской поймы. Эти мероприятия необходимы для обводнения территории, повышения качества жизни людей.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"