Директор управляющей компании, не доплатившей почти 6 млн рублей, пошёл под суд
18 июля 2017, 11:47
В Красноармейском районе завершено расследование уголовного дела бывшего директора управляющей компании.
В Красноармейском районе завершено расследование уголовного дела бывшего директора управляющей компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СКРФ, следствие установило, фирма обвиняемого, на обслуживании которой находилось более 100 многоквартирных домов, рассчитывалась с ресурсоснабжающими организациями через информационно-вычислительную компанию, которая дополнительно взимала за свои услуги почти 2 процента от общей суммы, подлежащей перечислению в муниципальное предприятие коммунального хозяйства. При этом, не было заключено никаких соглашений с поставщиками услуг ЖКХ, а вычислительные услуги оплачивались из средств, собранных с населения за горячее и холодное водоснабжение.
В результате преступных действий за период с 1 декабря 2013 года по 31 марта 2015 года МУП «ВКХ» недополучило почти 6 миллионов рублей. В ходе расследования этого уголовного дела удалось добиться полного погашения задолженности.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СКРФ, следствие установило, фирма обвиняемого, на обслуживании которой находилось более 100 многоквартирных домов, рассчитывалась с ресурсоснабжающими организациями через информационно-вычислительную компанию, которая дополнительно взимала за свои услуги почти 2 процента от общей суммы, подлежащей перечислению в муниципальное предприятие коммунального хозяйства. При этом, не было заключено никаких соглашений с поставщиками услуг ЖКХ, а вычислительные услуги оплачивались из средств, собранных с населения за горячее и холодное водоснабжение.
В результате преступных действий за период с 1 декабря 2013 года по 31 марта 2015 года МУП «ВКХ» недополучило почти 6 миллионов рублей. В ходе расследования этого уголовного дела удалось добиться полного погашения задолженности.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.
18 июля 2017, 11:47
