Суббота 23 Сентября, 2017 г.
Доллар 58.22 Евро 69.26
СЏСЃРЅРѕ +11° C Волгоград
Показать ленту новостей

Два гола в копилку сборной России внесла волгоградская гандболистка на турнире во Франции

Илья Скворцов / Спорт
17 Июля 2017 12:09
193
Одна победа и одно поражение на товарищеском турнире во французском Апте - таков результат молодежной сборной России U-19, где на позиции правой крайней выступала представительница волгоградской команды «Динамо-Синара» Кристина Алирзаева. Напомним, что в молодежную сборную U-19 входят девушки 1998 года рождения и моложе.

В первом матче наши гандболистки встретились с испанской командой, и несмотря на сильное сопротивление одержали победу. Наша команда под руководством именитого тренера Вячеслава Кириленко выиграла первый тайм со счетом 15:13 и сумела пронести это двухочковое преимущество через второй. Результат встречи – 30:28. И два мяча в этом матче забросила в ворота испанок Кристина Алирзаева.

Во втором матче с молодежной сборной Франции фортуна отвернулась от наших спортсменок. Первый тайм прошел на равных и закончился со счетом 13:13, а вот во втором француженки оказались сильнее, и смогли завладеть преимуществом в три мяча. Итоговый счет – 26:23.

- Товарищеские матчи с Испанией и Францией пошли нам на пользу, мы проверили в деле всех игроков. Турнир помог нам внести ясность по позициям, кому из гандболисток отдать предпочтение при формировании состава на чемпионат Европы, - заявил в интервью сайту федерации гандбола России старший тренер женской сборной U-19 Вячеслав Кириленко. - Товарищеские встречи с испанками и француженками дали понять, что у нас не получается активная защита, скорее всего, мы будем от нее отказываться и наигрывать другие варианты.

Этот турнир является важной вехой в подготовке к Евро-2017, который пройдет в Словенской Целе с 27 июля по 6 августа. Там на групповом этапе сборной России предстоит сыграть в группе B с Норвегией, Македонией и Хорватией.