82899/

Сеть центров «Мои Документы» в Волгоградской области расширяется новыми пунктами

#Экономика и бизнес 15 июля 2017, 13:44 Ирина Медведева / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Итоги деятельности многофункциональных центров за первое полугодие 2017 года подвели на расширенном совещании в комитете экономической политики и развития Волгоградской области. Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора Александр Сиваков, директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская, представители 48 районных МФЦ.

До конца этого года на Спартановке в Тракторозаводском районе Волгограда откроется еще один центр «Мои Документы», а в Волжском откроется «Центр для бизнеса». С начала года в Волгоградской области открылось шесть «окон для бизнеса», три медучреждения присоединились к акции «Мои документы» идут в роддом». 
 
-Сегодня многофункциональные центры — это обязательный основной механизм развития системы государственного и муниципального управления, — отметил Александр Сиваков. — Завершение формирования сети МФЦ – для нас не конечная цель, а начало серьезной и кропотливой работы.
Одним из показателей качества работы МФЦ является рост обращений граждан за комплексом государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Их количество по итогам первого полугодия 2017 года увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также в первом полугодии 2017 года в регионе открылось еще шесть специализированных «окон для бизнеса». Теперь в области действует 14 бизнес-окон, в которых предпринимателям доступны более 180 услуг.

Волгоградская область стала одной из первых территорий, заключившим дополнительное соглашение с Корпорацией МСП и получившим возможность регистрировать представителей бизнес-сообщества на портале Бизнес-навигатора. С 21 апреля с помощью МФЦ этим воспользовались уже 1,5 тысячи волгоградских предпринимателей. Всего в первом полугодии 2017 года субъекты малого и среднего предпринимательства получили в МФЦ Волгоградской области более 2,8 тысячи услуг Корпорации МСП.

Кроме того, МФЦ помогает создавать комфортные условия для молодых родителей. К акции «Мои Документы» идут в роддом» в этом году присоединились четыре медучреждения. В них уже выдано почти 16 тысяч паспортов, принято для замены 612 и выдано 166 водительских удостоверений.

Сегодня сеть МФЦ охватывает всю территорию Волгоградской области, включая и отдаленные муниципальные образования, и включает 48 МФЦ и 235 территориально обособленных структурных подразделений, обеспечивая для 98,2% жителей доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Обслуживание заявителей обеспечивают порядка тысячи универсальных специалистов МФЦ в 844 окнах приема и выдачи документов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
На всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли», финал которого пройдёт в Волгограде 8-11 августа, подано более 8000 заявок.
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Волгоградка Алина Зевакина успешно воплощает в жизнь мечту о создании конного реабилитационного центра.
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В порядок приводят участок между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
По предварительным данным, в 2023 году в регионе научными исследованиями и разработками занимались 55 компаний.
Топ новостей
Опрос