82823/

«Золото» Кубка Европы завоевал волгоградский спортсмен

#Спорт 12 июля 2017, 17:34 Илья Скворцов / Спорт
Аюб Хажалиев на снимке второй слева. Фото: облспорткомитет.
Золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо, прошедшем в польском городе Гдыня, завоевал волгоградский спортсмен Аюб Хажалиев. На соревнованиях, в которых участвовали более 300 дзюдоистов в возрасте от 15 до 21 года, наш земляк вместе с 34 другими спортсменами выступал в весовой категории 66 килограммов.

В первом поединке он одержал уверенную победу над британцем Джошуа Беллом, во втором круге одолел канадца Джейкоба Валуа.

В четвертьфинале, благодаря умелому болевому приему, одержал верх над белорусским спортсменом Рамилем Кулиевым, но, пожалуй, самой тяжелой для волгоградца была встреча с краснодарским спортсменом Казбеком Ачмизовым. Окончив основное время с равными оценками, наш дзюдоист одержал победу в дополнительное время.

В заключительной схватке противником Аюба стал француз Даниэль Жан, поединок с которым завершился броском и удержанием. Эта победа - важный шаг для волгоградского спортсмена на пути в состав сборной страны на континентальное первенство, которое пройдет в сентябре.

#Спорт вчера в 16:24