82758/

Волгоград увеличивает доходы и расходы более чем на миллиард рублей

#Экономика и бизнес 10 июля 2017, 17:08 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Сегодня на совместных заседаниях комитетов Волгоградской гордумы обсуждены поправки в бюджет на 2017-й год. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе гордумы Волгограда, проект решения предусматривает увеличение доходов и расходов на 1,1 млрд. рублей.

Депутаты обсудили предстоящие коррективы и сформировали таблицу поправок, которая будет направлена на заключение в администрацию Волгограда. В ближайшую среду состоится заседание профильного комитета гордумы, где депутаты обозначат свою позицию по поправкам. После этого вопрос будет включен в повестку ближайшего заседания представительного органа власти.

По информации заместителя руководителя департамента финансов Ларисы Руденко, общий объем доходов бюджета-2017 увеличивается с 19,3 млрд до 20,4 млрд рублей. Увеличение происходит, в основном, за счет дополнительных поступлений из вышестоящих бюджетов и иных безвозмездных поступлений.

Расходы бюджета Волгограда увеличиваются с 19,6 млрд до 20,6 млрд рублей. Так, за счет средств вышестоящего бюджета предполагается увеличение финансирования на строительство, реконструкцию коммунальных объектов в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования, выполнение работ по благоустройству, осуществление образовательного процесса, а также строительство детских садов по ул. Санаторной в Кировском районе, жилом микрорайоне «Родниковая Долина», по ул. Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе и др.

Проведенный анализ исполнения бюджета Волгограда за 5 месяцев показывает наличие рисков невыполнения плановых назначений по НДФЛ, земельному налогу и по прочим доходам от использования муниципального имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности. В связи с этим администрации рекомендовано проводить регулярный мониторинг показателей бюджета с целью своевременного внесения соответствующих корректировок в его доходную и расходную части.

- Сегодня депутаты заслушали информацию департамента финансов относительно предполагаемых корректив доходной и расходной частей, и сформировали таблицу поправок, - отметил председатель профильного комитета гордумы Александр Мордвинцев. – Таблица поправок сегодня же будет направлена в администрацию Волгограда на заключение. В ближайшую среду мы вновь проведем заседание профильного комитета и утвердим таблицу поправок, после чего документ будет вынесен на заседание городской Думы.

Очередное заседание гордумы запланировано на 19 июля.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос