82716/

Коммунальщики преподнесли жителям Волгограда приятнейший сюрприз

#Общество 9 июля 2017, 08:43 Владимир Апаликов / Общество
Фото: РИАЦ, Александр Куликов
Сегодня утром в четырех районах возобновилась подача воды. Это оказалось одним из самых приятных сюрпризов от коммунальщиков за последнее время, поскольку, как обещалось, воду должны были дать сегодня поздно вечером.

Как уже сообщал РИАЦ, вода отключалась в пяти районах города на двое суток. Летом это стало бы для жителей большой проблемой. Коммунальщики, видимо, напрягли все свои силы, чтобы избавить волгоградцев от лишних неприятностей. Спасибо им за это!

Насосная станция первого подъема была запущена в 6 часов вечера 8 июля, вместо плановых двенадцати часов ночи. В час ночи воскресенья очищенная вода стала подаваться на насосную станцию второго подъема, и ближе к утру поступила и жителям Центрального, Ворошиловского, Советского (Тулака) и Краснооктябрьского (Научный городок) районов в части до Второй Продольной.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, в данный момент идет наполнение резервуаров чистой воды на насосной станции «Елабужская» в Ворошиловском районе, поэтому жители поселка Ангарский и заполотновской части Ворошиловского и Центрального районов также увидят питьевую воду раньше обещанного срока.

- К водопроводным сетям подключено более 20 километров новых трубопроводов, в том числе обновленные магистральные водоводы диаметром от 600 до 1200 мм. С опережением графика выполнены работы по врезке в сеть второго водовода на строящемся стадионе «Волгоград Арена». Успешно проведено подключение к сетям второй очереди магистрального водопровода на ул. Набережной 62-й Армии, - прокомментировал ситуацию руководитель оперативного штаба ООО «Концессии водоснабжения» Джамшед Рахимов. - Работы по подключению новой станции водоочистки в Краснооктябрьском районе также полностью завершены, однако полный цикл пуско-наладочных работ на каждой группе насосов займет 72 часа. До этого момента, во избежание технических сбоев, вода будет параллельно подаваться и со старой станции. Жители не заметят процессов перехода с одной станции на другую, это никак не скажется на напоре воды в домах, на ее качестве и наличии,

Подвоз воды, несмотря на досрочное окончание работ, в районах, куда вода еще не поступила, будет выполняться по утвержденному графику.

С графиком подвоза воды можно ознакомиться на сайте компании «Концессии водоснабжения» и на официальном сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления». Круглосуточный контакт-центр компании «Концессии водоснабжения» (тт. 99-67-96, 606-600) по-прежнему предоставляет жителям оперативную информацию по передвижению водовозок, а также консультирует по вопросам поступления воды в дома.

Отключения водоснабжения производились в связи с масштабным ремонтом сетей, производимым компанией «Концессии водоснабжения». Подобного объема работ на волгоградском водопроводе ранее никогда не проводилось. Работы стартовали ночью 7 июля и безостановочно ведутся как на действующих водопроводных очистных сооружениях, так и на вновь построенных сетях городского водопровода. В нескольких районах города одновременно проходило более 30 мероприятий. 

В их числе и подключение нового комплекса водоочистных сооружений Краснооктябрьского района, благодаря которым производительность системы водоснабжения в пяти районах города повысится вдвое. Запуск новой водоочистки позволит не только перераспределить нагрузку на сети и создать резервные мощности для развития инфраструктуры, но и повысит надежность водоподачи, ведь старая водоочистная станция была построена еще в 1956 году и технически устарела. Подключение комплекса водоочистки к действующим сетям проходит сразу по шести точкам, в которых производится врезка четырех трубопроводов диаметром 800 мм, одного трубопровода диаметром 600 мм и еще одного – диаметром 1200 мм.

В рамках инвестиционной программы «Концессий водоснабжения» выполняются серьезные работы и на других объектах водоканала. На строительстве нулевой рокадной автодороги в разгаре работы на 12 точках по замене или подключению нескольких участков участка трубопроводов диаметром 1200, 600 и 300 мм, также производятся сразу шесть врезок в сеть абонентских вводов. На этих выходных подключают к сетям и второй трубопровод на строящийся стадион, а также вводится в эксплуатацию вторая очередь магистрального водопровода на Набережной им. 62-й Армии.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос