82648/

В Волгоградской области создано 1295 мест в детских садах

#Общество 6 июля 2017, 12:27 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Андрей Бондарев
В рамках реализации «майских указов» президента РФ Владимира Путина в течении 2016 года в Волгоградской области создано 1295 мест в дошкольных образовательных учреждениях. До конца текущего года планируется ввести еще 354. Об этом заявила региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детских садов – детям» Надежда Бояркина.

- Проблема недостатка мест в дошкольных образовательных учреждениях в Волгоградской области решена совместными усилиями разноуровневых властей и партии, - подчеркнула она. - Актуальным остается вопрос создания групп для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Но и он уже находится в стадии решения за счет строительства новых и капитального ремонта уже существующих зданий детских садов. Одновременно с этим в детских дошкольных учреждениях региона для детей раннего возраста все активнее создаются дополнительные места, а также внедряются вариативные малозатратные формы организации дошкольного образования - группы кратковременного пребывания.

По словам депутата Госдумы Анны Кувычко, до 2017 года курировавшей партпроект в Волгоградском регионе, президент РФ Владимир Путин дал достойную оценку реализации «Детские сады – детям».

- Буквально в прошлом месяце президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Основными вопросами при реализации новой стратегии станут ясельное обеспечение детей, поддержка материнства, детства и демографии. Сделать доступными детские сады для детей от 3 до 7 лет – задача, которая успешно реализуется силами федерального проекта партии «Единая Россия» на протяжении 7 лет. За это время было реконструировано и построено более 5 тысяч детсадов - более одного миллиона детей получили доступ к дошкольному образованию, тем самым удалось практически ликвидировать очередь во всех субъектах РФ. Очевидно, что программа по созданию новых мест в детских садах должна продолжаться, - убеждена Анна Кувычко.

Отметим, что партийный проект «Детские сады – детям» не только направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях, но и держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
Топ новостей
Опрос